Религия, вера

Кто виноват Если я выбрал бездарного хирурга, который перерезал мою маму?

Я несколько раз заметил то, что хирург неосторожен и безолаберен. . но при этом доверил ему провести ювелирную операцию.... В результате мамe изрезали так, что она не выдержала объёма операции .. Кто виноват Я или Хирург или Господь допустивший это ?
Если ты знал, что хирург неосторожен и безобаберен, то виноват ты, потому что доверил провести ему ювелирную операцию.
Гульназ Ергалиева
Лучший ответ
Во всех своих бедах мы сами и виноваты, мы получаем свою сегодняшнюю роль по заслугам прошедшей жизни, согласно системе воспитания устроенной Богом, поэтому искать виновных не надо.
N=
Nursaya =)))))
Если от тебя зависел выбор - то часть вины на тебе. Но бОльшая часть - на хирурге.

Он же звание свое получил, клятву Гиппократа давал, должен, обязан соответствовать.

С другой стороны, а что за операция была? Возможно, там и не было особых шансов на исцеление?
Вот у моего брата двоюродного - две сложнейшие операции на мозге, вызывали светило, выдающегося хирурга, специально привозили уникальное оборудование - а все равно не выжил :(
кровоизлияние в мозг.

А у брата перитонит был (прободение дивертикула) , врач говорил - шансов 50/50, но выздоровел, все теперь прекрасно.
Мамина Доця
Хирург.
1 - Хирург не господь бог. .
2 - кому как на роду написано
3 - не надо соплей - ИЗРЕЗАЛ и тд и тп. . Человек выполнял свою работу в которой ни кто не дает точной гарантии.. . Медицина знает человека только на 5%.. если не меньше
никто не виноват, сложилось, как сложилось... а вам хороший урок.
Big Sam
Если знали что он некомпетентен с себя и спрашивайте. Больше не с кого.
Ты присутствовал на операции, раз заметил его безалаберность?
Виноват хирург в своей некомпетентности, а потом уже ты, что упустил свою бдительность, а бог тут не причем.
Юлия Гурская
Виноват тот- кто делал операцию. Опять же- не профессионал не может судить о ее качестве и о работе хирурга. Надо учитывать многие факторы- прежде всего тяжесть заболевания. И как можете оценить хирурга? Мастерство или некомпетентность может заметить только коллега- да и то не всякий- а специализирующийся на подобных операциях. А может человек просто анестезии не выдержать- если сердце слабое. Тогда хирург вообще не при чем.
Не надо искать виноватых.. . это ничего не исправит...
Сергей Дурнев
Не вините себя. . После того, как умирает близкий, родной человек, всё время кажется, что ты что-то недоделал для его спасения.. Всё время себя упрекаешь. . Это нормально, потому что очень больно. . Держитесь!
Wowa S
Виноват - поиск виноватых :)
Никогда никого нельзя считать единственной причиной ситуации. Вы так же являетесь причиной, но не смерти, а выбора статуса ответсвенности. Момент смерти, по большей части предрешён, когда человек ещё находится в утробе матери.
СУдьба!
Anatoliy Kowalenko
Ювелирную операцию надо было и доверить ювелиру. И, потом, спроси у Господа, почему Он это допустил. Уверена, что услышишь о маме много того, что ты и не знал. Пусть тебе Бог откроит это.
мама (карма, блин)