То что Вы написали не совсем так.
Это тоже самое что сказать, что например Огонь это зло и плохо, ибо можно обжеться, причинить себе боль, но с другой стороны у огня можно согреться и например приготовить Прасад, совершить Огненную ягью и т. д.
Так чем тогда является Огонь? Опасностью приводящей к бедам или же великим благом? ?
То же самое касается и материальных чувств.
Я ответил на Ваш вопрос.
Религия, вера
Почему жизнь ради удовлетворения своих материальных чувств ведёт к развитию пороков в обществе?
Когда материальные чувства не удовлетворяются, тогда пороков бывает ещё больше.)
Наталия Юрьева
а они никогда не удовлетворяются
Главной ценностью либеральной модели общества является свобода отдельного индивида - в том числе и свобода удовлетворения его потребностей, но далеко не любые потребности и всякая свобода способствуют развитию морали и нравственности в общечеловеческом ее понимании. Все более усугубляющееся неравномерное распределение материальных благ и даже парады геев являются примером такой морали))).
Потому что "жизнь ради удовлетворения своих материальных чувств ведёт к развитию пороков в обществе" :)
Потому как есть не только материальные блага а много что еще! А люди стали забывать об этом!
Потому-что материальные чувства, как и любые другие, неудовлетворимы, а ресурсы общества ограничены.
Наталия Юрьева
но духовные чувства может и неудовлетворимы лишь по тому что это вечный процесс Духовные ресурсы не ограничены так как абсолютны. Харе Кришна!!!
потому что заставляет человека забыть, что он есть сознание, а не тело, что и приводит к страданию, потому что тело всегда подвержено непредсказуемым изменениям-страданию.
Матф6:24
Нужна всегда МЕРА!
А неудовлетворение ведёт к потеряной жизни.
Похожие вопросы
- Будет ли человек счастлив, если он живет только ради удовлетворения своих эгоистичных желаний?
- Почему попытки удовлетворить духовные потребности материальными вещами ведут к разочарованию ?
- Просящему - дай...Как поступить, если просят милостыню для удовлетворения своего порока?
- Почему, после удовлетворения своего чувства, неизбежно наступает печаль?
- Убийство животных, ради удовлетворения живота своего - тяжкий грех ?
- Почему, когда люди придумывали ад и рай, за основу взяли физические и материальные чувства? Например:
- Почему человечество больше думает о материальном и забывает о духовном развитии???
- Мы ограничены своими органами чувств, своим мышлением, влиянием общества, как мы же можем обрести правильное представлен
- Убийство животных, ради удовлетворения языка - тяжкий грех ?
- Будет ли когда-нибудь конец всем порокам в обществе вообще или мы идём на вырождение как ЧЕЛОВЕК, СОЗДАННЫЙ СОЗДАТЕЛЕМ?