Религия, вера
Атеисты военнослужащие есть здесь.Назовите трёх римских офицеров-сотников, уверовавших во Христа.
зачем тебе это? я знаю одного. двух посмотрел в инете Сотник, слугу которого исцелил Христос - Мф. 8:5-10, 13; Сотник, стерегший распятых на Голгофе - Лк. 23:47; Корнилий-сотник - Деян. 10 гл.
Если я не знаю имен младших сестер любимой жены вождя племени тумбо-юмбо- я что, "приуныл"?
Они мне просто нафиг не нужны...
Александр Захаров
Логично.
Ты и не утверждал, как некоторые, что знаешь Библию лучше верующих.
Мой Заклятый друг. Римская империя от Августа и до Нерона понятия не имела о христе.
Понтий при Августе или Тиберии, Каликуле с Нероном?. Мастер и Маргарита рулит
Сотник, слугу которого исцелил Христос. (И сказал Иисус сотнику: иди, и, как ты веровал, да будет тебе. И выздоровел слуга его в тот час. )
Сотник, стерегший распятых на Голгофе (Сотник же, видев происходившее, прославил Бога и сказал: истинно человек этот был праведник) .
Корнилий-сотник (Корнилий сказал: четвертого дня я постился до теперешнего часа, и в девятом часу молился в своем доме, и вот, стал предо мною муж в светлой одежде, и говорит: Корнилий! услышана молитва твоя, и милостыни твои воспомянулись пред Богом.)
Когда введут в военные училища богословие, тогда ответят! А пока они закрываются - военные не нужны нашей " могущественной" стране.
а почему атеист-военнослужащий должен обязательно хранить в голове такую никчёмную и неточную информацию?
Александр Захаров
Ответа нет. Факт.
Остальное-вода.
Три жалких сотника - это как-то мелко и не впечатляетЪ.
А целый легион не хочешь, числом 6666 человек? ;)
Под названием Фиваидский.
Правда, его не существовало никогда - ведь фантазия христиан границ не имеетЪ.
Но это уже детали. )))
Под названием Фиваидский.
Но это уже детали. )))
мне известны только Гай Кассий, и Корнилий.