Религия, вера
Как уверовать в Христа, если ты Атеист? Или, по крайней мере, считаешь себя таковым
А нафига?
Кулямда Доскулова
Потому что превратился в «тварь дрожащую» и стал бояться всего, особенно Смерти
Атеиста вера в Христа не нужна, он в себя верит
лучше Вицлипуцли. он старше.
у богов всегда так, кто старше - тот и сильнее. а зачем тебе слабый бог?
если ищещь то наидешь обязательно! если это праздные слова то и не ищешь !
Хочешь быть счастливым-будь им, хочешь верить-верь. Гениальное- все просто.
Читать Священное Писание".Молится Богу.
Начать жить руководствуясь учением Христа.
Вера не появится сама по себе в одночасье. Для веры нужны основания.
Например, чтобы Фома поверил, Иисус позволил ему дотронуться до себя. Чтобы апостолы поняли, и поверили, что Христос сын Бога, он не только учил, но и делал чудеса. Так люди удостоверились, что Иисус необычный человек.
Сегодня для веры чудеса не нужны, потому что есть Библия, и в ней написано все, что нужно для веры, доверия к Богу. Когда человек знакомится с тем, что записано в Библии, и размышляет логически, тогда постепенно будет появляться вера, основанная на знаниях.
Во первых подумайте какой смысл имеет жизнь без Бога? Во вторых исследуйте факты, доказывающие существование мудрого Создателя.
Это ж не должность, атеист. Иисус - великая историческая личность, уверовать в Него проще простого, проще чем в Деда Мороза.
Вера приходит с узнанным. Читайте Библию и получайте точные знания о Боге и Его сыне Иисусе Христе. Библия призывает: "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа "(Иоанна 17:3). Эти знания помогут обрести веру и спасают жизнь.
Алибек Ерсеитов
это правильный совет.
большинство современных людей, кто читает библию, становятся атеистами. потому что понимают насколько этика рабовладельцев нам сейчас не подходит.
читайте библию!
внимательно.
и думайте...
читайте библию!
внимательно.
и думайте...
Кулямда Доскулова
А не наоборот? Знание замещает веру. Это два разных полюса
Узнать о нем больше из разных источников
Я не атеист - вроде
Просто верь и всё.