Религия, вера
Если ложь внушает сатана, верующие все в грехах, по самое нехочу...
Ведь всем известно сколько человек(верующий или неверующий) лжёт в день. Даже чаще чем думает о сексе. ))))) Вопрос - связь с сатаной выходит мелкий грех?
Ага, а сатана-типа мелкий клоп в чертогах господних. Дустом его, дустом!!!))))
Ха! Пусть потом докажут, что бес попутал!)) )
Свалить на Сатану легче, чем ответить за себя!
сатана (иврит) , дьявол (греч. ) - перевод один "обвинитель на суде", то есть прокурор в системе правосудия, знающий законы построения СО-БЫТИЯ от ИСТока-И-НАчала (ведь он все же ангел, хоть и падший) , который запутывает, что бы выявить противоречия, по которым определяется уровень следования СО-ВЕСТИ сердца. Чтобы прокурор поддерживал связь с конкретным лицом, необходимо, что бы это лицо было полезным прокурору. Даже если лицо не о-со-знает, что оно выполняет работу прокурора, это все равно делает его косвенным соучастником стороны обвинения, ведь незнание закона не освобождает от ответственности. Закон о-СО-ЗНАТЬ под силу каждому, потому не знание, это лишь следствие нежелания знать.
Просто у людей искаженное понятие о самой вере. Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Это скорее о психологии и мышлении человека, чем о религии. Религии, как таковой Бог не создавал совсем. Господь создал на земле Свою церковь - СЕМЬЮ. Потому Он и называет Себя Богом Авраама, Исаака и Иакова - это главы семей, а не церквей. И это огромная разница. И когда люди поймут Бога? Религиозные люди - это далеко не верующие. Они живут по своему разумению, а верующий живет по СЛОВУ БОЖЬЕМУ. Если Бог сказал, что ранами Христа мы исцелились, то верующий будет это утверждать даже тогда, когда на лицо будут все симптомы болезни. Господь сказал: Устоишь до конца, получишь венец жизни и это правда. Меня Бог учит стоять в СЛОВЕ и я побеждаю по Божьему СЛОВУ. Верующий всегда говорит о Господе, а не о религии, не о св. местах (вся земля проклята за человека) , не о церковных постановлениях - только о Боге, Иисусе Христе и делах Божьих, о победах Господа. Смотрите на Христа - Он свят и с Него берите пример, а не с человека. Каждый чел сам нуждается в Господе. Иисус назван солнцем праведности и мы все должны стать его лучиками. Они направлены к центру, а не друг к другу. Наш центр - Иисус Христос, смотрите на Него, ищите Бога и Божьего (чистого, лучшего)
Ну допустим так, и что дальше?)