Религия, вера

А вы никогда не думали, что (см.внутри)

Дочитайте до конца. Все (большинство) нынешнее верующие - это сектанты, поклоняющиеся псевдо-святым писаниям и псевдо-истине. Кто вам сказал, что то что вы считаете истиной ей и является? Неужели вы думаете, что Богу для того, чтобы к вам прийти нужны какие-то знаки, знамения, стрёмные книги тьмы (Я как раз таки о Библии, про Коран молчу т.к. даже не видел его)? Зачем Богу ваши бормотания на картинки(молитвы)? Зачем ему дети-рабы (Раз уж он ваш Отец), фанатично служащие Ему? Неужели Богу более приятен праведник-маньяк, чем атеист, совершающий добрые дела? Ведь он не верит, но когда увидет - поверит, а т.к. его карма хорошая Бог наверняка его примет. Вы считаете добром, то что написанно на бумаге и это -, мягко говоря, не добро... Если творишь добро, то и тебе будет хорошо и людям. Они не станут отвергать твою религию и мировоззрения, если они действительно добрые, но вы сами видите, что происходит: религия и псевдо-истина псевдо-святых писаний породила войны, споры, ссоры, противоречия и т.д. С чего вы взяли, что вас нужно спасать от Дьявола и грехов, которые возможно даже не существуют? Кто вам сказал, что все "грехи" - это на самом деле плохо, может часть из них наоборот полезна? Делай добро - это и есть истинно верный путь. Согласны? Если нет - почему?
Согласен. Но некоторые не могут самостоятельно жить. Или за маминой юбкой, или за спиной выдуманного бога. Инфантильность, глупость, невежество.
Мария Капчинская
Лучший ответ
добродетель-суть Божественного начала...
Dinar Zharylgapova
Согласен, что большинство- псевдо истинноверующие.
Согласен, что нужно творить добро.
Не согласен, что Библия "стремная книга", поскольку имел возможность убедиться, что это Слово Бога.
Людмила Скрыпникова Ну ладно, дело ваше =) Это ИМХО и ничего больше =) Я не верю в христианство и другие религии. Я верю в Бога =)
Людмила Скрыпникова Забыл написать, что настоящия Библия возможно и говорит правду, а нынешняя - глупость и бред =)
Посмотрите на историю, что есть добро? Какой путь к нему? Как не заблудиться? По этому я верю тем кто своей жизнью показал путь к добру. А это моя Мать Церковь. А Она учит что человеческая правда что трусы будницы, внешне красивы, а внутри суть мерзость.
Elina Ash
Согласна, что нужно жить по совести и разуму. Это и есть самый верующий человек, который верит в добро и любовь.
Согласен.

Потому что молиться и подхалимничать богу гораздо проще чем измениться к лучшему.
Ольга Поляк
Оо.. . тема вечная и нескончаемая и погибнет вместе с Цивилизацией, пожалуй. Как вся история человечества это история борьбы эксплуататоров и эксплуатируемых со времен зарождения общинных отношений, так и в истории мировой религии чётко прослеживается вечная нотка сомнения человека в этой самой религии.. . Соответственно религиозные гонения, борьба и т. п. Отчего церковь является ветвью светской власти, причём неотъемлемой? Как бы кто-то это ни оспаривал - это так. И всё смешивается воедино. Добродетель и истинное миссионерство не стоят на весах интересов духовенства а опьяненный народ как правило исповедует то что проповедует массовое течение религий.. . Тема долгая и сложная.

Но сказано раз и навека вписано в скрежали - религия есть ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА! этим сказано всё.
Анна Бобкова
Дзэн - Буддизм. единственная серьезная религия (учение) . насчет выше сказанного - согласен.
Rafik Issagov
Не согласна.