Религия, вера

Человек, имеющий Веру в душе, он ведь не обязательно приверженец определённой религии?..

... Верующий знает природу своей Вечности, и Верит в Единство с Вечностью!! ! Для него это Истина!! ! а для ...остальных это тема возмущения и всех последующих осквернений...! Любите и Любите Близких и Родных!! ! Пусть Бог Вам Всем Поможет!!!
Anton Sipovich
Лучший ответ
вера - результат понимания. а понимание может быть не только у верующих.
Такой человек может быть, но это не значит что он сможет спастись.
Тут вот какая проблема. Тот, кто верует и понимает свою принадлежность к организации - он будет что-то делать.
Тот же кто говорит - да мсне не нуно, у меня вера в душе - как правило просто хочет что бы его благословили на халяву, а в ответ ни чего делать не хочет.
А ведь Бог много дал указаний верующим и многое от них ждет.
Алик
Конечно.
Человек с совестью - это и есть человек с Верой в душе. Он верит, что за плохое воздастся, верит, что хорошее рано или поздно признается.
Его не надо учить: не убий, не лги, не лжесвидетельствуй, не укради, не возжелай - для него это очевидно. А провинившись, он пойдет каяться к тому, перед кем виноват, а не перед попом, которому по-человечески до тебя дела нет, он службу справит, грех тебе отпустит - и все как с гуся вода. Человек с Верой в душе сделает все, чтобы исправиться, сгладить свою вину или облегчить участь того, кому он напакостил.
А все остальное - ритуалы: платок на голову, яйцо на Пасху, заученные слова перед образами.
Я не против, пусть будут ритуалы, кому-то от них хорошо. Но главное, Вера в душе.
. Иак. 2:19 Ты веруешь, что Бог
един: хорошо делаешь; и бесы
веруют, и трепещут

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф. 7:21-23)
Видите ли Ольга, люди упоминают только первую фразу Иисуса: "...должны поклоняться в ДУХЕ... " (Иоанн 4:24) Но польностью она звучит так: "Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и ИСТИНЕ. "

В Истине, это значит руководствоваться истиной, открытой в слове Бога Библии. А она учит что истинная религия только одна.
Конечно. Вера и религия - разные вещи.
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1).
Мудрый псалмопевец искренно и смиренно признал: «Познайте, что Господь есть Бог, что Он сотворил нас» (Псалом 99:3). Для многих мыслящих людей в этих сказанных со скромностью словах неизмеримо больше смысла, чем в современных теориях о жизни на Земле, возникшей благодаря случайности.
Апостол Павел был побужден написать о том, что Божьи «невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира» (Римлянам 1:20). В течение тысячелетий мудрые люди осознавали, что в окружающем их мире природы есть доказательства существования Бога.
Aitugan Kainarov
Церковь Иисуса есть-это вызванные Божьим словом люди и следующие только за Словом, а не за человеком который сам за Словом не идёт. Греческ. слово Экклесия что означает вызванные.