Религия, вера
Бог...позволяет убийства и бесчинства...вы говорите он не вмешивается, а даёт лишь шанс...Какой шанс он даёт заложникам?
бога не существует---без демогогии
А зачем Ему вмешиваться, если Он сам и создал мир специально таким, чтобы в нём происходили эти самые убийства да бесчинства?. . Или Вы, как и верующие, полагаете, что Бог обязан быть добреньким Дедом Морозом? С какой стати?
Даёт возможность вечной душе начать прощать других за то, что они не такие, как ей бы хотелось.
Сейчас Вам расскажут что он дает им шанс покаяться.
Человек может очень честно посмотреть в свою душу.
Увидеть в ней то, что позволяет увидеть только близкая смерть. В душе умереть и вновь возродиться.
Возможно, по роду деятельности, вам это уже знакомо. Когда каждый готов умереть, защищая свой дом и семью, чтобы жить!.
Иисуса, например Бог убил из сострадания, но он выжил :) Поэтому он приходит и сейчас к своим братьям и сестрам ...
Просто одна смерть отличается от другой ...
Бог всем и всегда даёт один шанс: почувствовать реальность этого мира и свободу.
Вы переоцениваете роль Бога в человеческой жизни, Он не всегда каждого из нас за руку ведёт, не всегда даёт реальности сценарии с нами в главной роли; скорее вмешательство Бога - редкое исключение. Вспомните, Он Христа на кресте оставил, так то было вселенского масштаба событие, то был Его сын, а Вы говорите "заложники"...
Случайностей не бывает. Просто так, не с того ни сего заложником не станешь.
Елена Соломеина
Ага, а дети Беслана тоже не с того ни с сего заложниками стали?
Макс
Когда какой нибудь наркоша прихватит в заложнику твою жену, делающую покупки, расскажешь свою теорию о случайностях
Через страдание душа преобретает опыт, то для чего она воплощается в телах .
Nurbek Kuanichbaev
Во власти Бога было создать иной принцип, по которому приобретение опыта происходило бы без страданий. Ведь Он же всемогущий!
У человека всегда есть выбор между достойной сметью и рабством. Богу не тело наше тленное надо, а бессмертная душа. Вот на "вшивоть" и проверяется душа. Если душа созрела для Бога или падшая вовсе - погибнет человек.
Если верить в Бога, то можно сказать, что он не позволяет бесчинства и убийства. Бытийного начала зла не существует, зло заключается в ошибке выбора, который как раз таки нам Бог и предоставляет. А заложникам он дает надежду.
Ну так если Бога нет, то зачем за дела людей вы Его обвиняете?
Макс
Я не обвиняю бога, я обвиняю людей прикрывающихся его именем, в лжи и пороке.
Кому то кара за грехи окончательная к смерти, кому-то испытание, чтоб к вере и покаянию привести, кому-то мученический венец за веру, самый желанный для христианина.
Макс
Да, конечно, особенно когда кто-то из ваших близких погибнет, расскажете, что это испытание.
вопросы религиозные, но вы совсем забили что наши предки (Адам и Ева) согрешили и к этому их подтолкнул Сатана (змей), он поставил под сомнения праведность Создателя и его право владычествовать. Люди послушали Сатану, и Бог должен был решить этот спорный вопрос. Если ученик в классе обвиняет учителя в незнании материала, и заявляет что он может лучше решить задачу, и некоторые ученики соглашаются с ним и занимают его сторону. логично дать ученику решить задачу по-своему, тогда и остальные ученики поймут кто прав. Так же и Бог дал нам время решить чьё правление лучше: Бога или Сатаны. Ведь сейчас миром правит как раз таки Сатана, это написано в Библии.
Сдохнуть славя бога!
Макс
Вот я о том же)
Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходима Библия. И для начала нужно разобратся, почему Бог допускает страдания? Многие верующие обращаются к своим духовным наставникам с подобным вопросом. В ответ они часто слышат, что страдания — это воля Божья и что Бог давно уже все предопределил, в том числе беды и несчастья. Нередко можно услышать, что пути Господни неисповедимы или что Бог насылает смерть на людей — даже на маленьких детей, — забирая их к себе на небо. Однако В Библии говорится: «Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего — несправедливость» (Иов 34:10, Тх) . Знаешь, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. правитель этого мира — Сатана Дьявол. В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий. Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты БОГА, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время. Как же утешительно знать, что Бог не причиняет страдания. Он не ответственен за войны, преступления, угнетение и даже стихийные бедствия, которые приносят людям столько горя. И все же нам важно знать: почему БОГ допускает все эти беды? Ведь если он Всемогущий, у него есть сила покончить со злом. Что же его удерживает? У Бога, исполненного любви, должны быть веские причины, чтобы допускать страдания (1 Иоанна 4:8).Хотели бы вы узнать больше об этом?
Соня Френкель
хотелось бы узнать побольше
Nurbek Kuanichbaev
Да.
1.Откуда в Сатане могло взяться желание возгордиться?
2.Кто, если не Бог, определил КАКОЙ ИМЕННО быть свободе как таковой?
3.Если всё создал ТОЛЬКО сам идеальный и всемогущий Бог, то каким образом в мире могло без Его воли образоваться зло и насилие? Кто мог толкнуть Бога под руку при создании Им всего сущего?
Если возьмётесь, то отвечайте по существу, пожалуйста.