Религия, вера

Тот, кто вел праведную жизнь, умирает легко и спокойно?(Исламское учение)

Исламское учение: час, который определен Аллахом, человек умирает. Хотя смерть приходит по воле Аллаха, обязанность забирать человеческие души возложена на Ангела Смерти – Азраила, являющего собой символическую завесу между человеком, смертью и тем, кто ее посылает. Человек умирает так, как он живет. Тот, кто вел праведную жизнь, умирает легко и спокойно, тогда как грешники покидают этот мир в муках. Пророк Мухаммед говорил, что души праведных забираются так же мягко и плавно, как вытекает вода из кувшина. Более того, шахиды (мученики, погибшие на пути Господа) не чувствуют агонии смерти и не знают того, что они умерли. Вместо этого они чувствуют, что переместились в лучший мир, и наслаждаются вечным счастьем. час, который определен Аллахом, человек умирает. Хотя смерть приходит по воле Аллаха, обязанность забирать человеческие души возложена на Ангела Смерти – Азраила, являющего собой символическую завесу между человеком, смертью и тем, кто ее посылает. Человек умирает так, как он живет. Тот, кто вел праведную жизнь, умирает легко и спокойно, тогда как грешники покидают этот мир в муках. Пророк Мухаммед говорил, что души праведных забираются так же мягко и плавно, как вытекает вода из кувшина. Более того, шахиды (мученики, погибшие на пути Господа) не чувствуют агонии смерти и не знают того, что они умерли. Вместо этого они чувствуют, что переместились в лучший мир, и наслаждаются вечным счастьем. час, который определен Аллахом, человек умирает. Хотя смерть приходит по воле Аллаха, обязанность забирать человеческие души возложена на Ангела Смерти – Азраила, являющего собой символическую завесу между человеком, смертью и тем, кто ее посылает. Человек умирает так, как он живет. Тот, кто вел праведную жизнь, умирает легко и спокойно, тогда как грешники покидают этот мир в муках. Пророк Мухаммед говорил, что души праведных забираются так же мягко и плавно, как вытекает вода из кувшина. Более того, шахиды (мученики, погибшие на пути Господа) не чувствуют агонии смерти и не знают того, что они умерли. Вместо этого они чувствуют, что переместились в лучший мир, и наслаждаются вечным счастьем. lossofsoul.com/ Сказки и ложь любите?Тогда вам ислам ближе. Сам Мухамед наверное во сне умер,или от тяжелой и смертельной болезни. Да вы почитайте как мучили пророков праведников.И как грешники легко умирали.Пуля в сердце,или взмах мечем по шее.
Это действительно так. А грешники умирают без мучений по другим причинам. Есть Бог и Дьявол. Путь к Богу труднее, длиннее, лежит через страдания. Зато когда попадаешь после смерти к Богу и продолжаешь существование в тонком мире у Бога, то есть свобода выбора, творчества и т. п. У Дьявола все наоборот. Люди Дьявола не наказываются за преступления на Земле, в материальном мире, они живут лучше, часто наделены властью, хорошим здоровьем и т. д. Но зато после смерти они становятся вечными рабами Дьявола. Он души от себя не отпускает никогда. Если один раз к нему попадешь, то уже никогда не выберешься. А если учесть, что на Земле мы временно, а Там существование вечное, то стоит хорошо подумать, прежде, чем продавать душу Дьяволу за временные материальные блага.
*dariya&galiya* *begmanovi*
Лучший ответ
Изучать следует Откровение АЛЛАХА - Коран.
Если для Вас слова творений АЛЛАХА выше Слова АЛЛАХА, то кто ВЫ?
Андрей Некрасов А разве в Библии написано что надо изучать Коран.Мессия сказал что надо изучать Писания.То есть Ветхий Завет.А тогда Коран не был еще.
Андрей Некрасов Во во Гульнара и Иисус ведь об этом говорил изучайте Писания.А Тора это Писание Ветхого Завета.
Спасибо что помогаешь.
9 И явился Бог Иакову по возвращении его из Месопотамии, и благословил его,
10 и сказал ему Бог: имя твое Иаков; отныне ты не будешь называться Иаковом, но будет имя тебе: Израиль. И нарек ему имя: Израиль.
11 И сказал ему Бог: Я Бог Всемогущий; плодись и умножайся; народ и множество народов будет от тебя, и цари произойдут из чресл твоих;
12 землю, которую Я дал Аврааму и Исааку, Я дам тебе, и потомству твоему по тебе дам землю сию.
(Быт.35:9-12)

Мы выяснили по Торе что Израиль народ Бога и земля эта подарок от Бога.

15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
16 так как ты просил у Господа Бога твоего при Хориве в день собрания, говоря: да не услышу впредь гласа Господа Бога моего и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть.
Андрей Некрасов 17 И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили.
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"
22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его.

Мухамед никогда не говорил именем Иеговы (в переводе Господь).
(
Андрей Некрасов Что то не видно послушания.
24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.
25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
(Дан.9:24-26)
Он Святый Святых.Надо послушаться.Иначе Мессия сказал:ваш отец дьявол.
Андрей Некрасов Надо считать от книги Даниила.С того времени как было пророчество.Умные так делают.
В 50% случаев.
Умирают совершенно по-разному . Одно я помню, наверно по-наследству от потомков, "Богоугодные люди уходят быстро. " Но связано это с тем сколько человек вынес в жизни или нет - не знаю. А примеры быстрой смерти знаю и без мечей, ножей и прочего. Бабушка и отец. (это именно к смерти относится). Однозначно не скажешь, пуля - это не совсем своя смерть, это "помощь" со стороны.
Убивают и спокойно живут дальше, сейчас этого много.
И про непрощённый грех - когда не смог простить человека или самого себя (часто) и камень на душе остался лежать .
Иван Немеров
Я так думаю. если славяне примут ислам их все равно не примут как братьев (равноправных)
Андрей Некрасов Почему? Принимают и они исправно служат.И кажется несколько стали муллой.