Религия, вера

Является ли Исламское учение о джинах продолжением языческих традиций до Исламского периода? Ведь в Библии Джинов нет.

Arailym Turarbekkyzy
Нет конечно. Аллах (Бог на вашем языке) дал нам знание о природе сущностей. Что есть люди и джинны. Джинны это те, которых люди называют духами. привидениями, бабайками и т. д. Это просто сущности иного измерения. и дал нам знание о том какие они бывают. У них тоже есть мужской и женский пол. они тоже размножаются, есть хорошие и плохие, верующие и не верующие, христиане и мусульмане, есть те кто на стороне сатаны (иблиса). У них, как и у людей есть в жизни выбор каким путем идти. В Коране Аллах сказал, что в переводе примерном означает - Я создал людей и джиннов ни для чего более, как для того что бы они Мне поклонялись. Посему у всех них и нас есть выбор найти Бога или пойти другим путем. Джинны есть большие и маленькие. Есть те у которых конкретная цель или умение, что их отличает от других. Они видят людей, люди не видят их. Они могут нанести вред или наоборот. Могут даже влюбится в человека и подселиться к нему (тоже ничего хорошего). Ну и еще много чего о них известно. Но главное, что не стоит лезть в их мир. И оскорблять их словами. Так как они прекрасно нас слышат тоже.
Нина Тевризова
Лучший ответ
.
Саша Канин
Arailym Turarbekkyzy Думаю нет. Бесы и черти - это не джины.
Есть, только они называются "бесы"