Религия, вера

А правда,что апостолов тоже не существовало, также как и Иисуса? Т.е. подогнали к числу 12 и придумали имена.

Интересно, что почти полное совпадение в мифах об Осирисе и Митре.
Сергей Фёдоров
Лучший ответ
Если Христос был Учителем, то обязательно были ученики... Его Учение стало религией!
Madina ?vlyakuluyeva
тогда возникает вопрос как распространилось христианство? Армяне заблуждаются тогда, когда говорят что к ним пришёл апостол Георгий Победоносец с учением И Христа
Юра Ким
Дмитрий Сусляков А как вы новости узнаёте? от человека к человеку.
да, можешь считать что для тебя истории вообще не было...) всё образовалось тупо на ровном месте, по великому плану ZOG)))
если бы Иисус жил сейчас, то эти апостолы были никто иные, как его PR-агенты, а так же бы Иса имел свой сайт и своего юриста, сто пудов
Правда!! ! Исаака, Авраама, Моисея, да и Адама то же - не было!!!! Это всё происки сионистов!! ! :_))
У Маяковского в поэме "двенадцать" .. скорее всего Да.
Sphere Club
доказательств существования Иисуса куда больше чем доказательств существования других исторических лиц в существовании которых не сомневаются.
Роман Ганиев
Это вопрос веры. Вы можете в это и не верить, это ваше право.
Нет не правда не верьте этой лжи. Иисус был и Апостолы
были.
Забавно. . вы верите в Сократа? Что он существовал? Хотя, о Сократе свидетельствуют всего два человека, да и то их свидетельства расходятся. Тогда как об Иисусе свидетельствовали 12 человек и их свидетельства схожи.. . Евангелия писались разрозненными кружками гностиков, каждый кружок писал свое Евангелие чьим учителем был кто-то из апостолов. Почитайте Евангелие.. . кто были апостолы? Люди не образованные. . далеки от философии и мистицизма. Разве могли они сами придумать Иисуса и Христианство? Нет, не могли. Не могли они придумать религию совершенно нового уровня. Не материальную. . духовную. . Из этого можно и сделать выводы, что действительно Иисус был человеком без греха, который в себе вместил мудрость и знания от Бога, потому что и родители Иисуса и прародители были людьми достойными и чистыми. Только у достойных и чистых людей. . не терзаемых родовыми изъянами, так называемыми грехами, мог родится такой гений как Иисус.
Лина *******