Религия, вера

Говорил ли Иисус что его последователи должны принадлежать к какой нибудь религии?

Нина Глушкова
Иисус говорил так: "Я есмь путь, истина и жизнь. Кто верует в меня тот спасётся" ...какие еще указания на то, что люди должны быть "христианами" вы желаете?
Елена Олькова
Лучший ответ
Нет.. . они должны быть Его последователями...
Tatiana Leon
надобно всем родиться свыше... помыслов человеческих...
Да! "Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков. Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах. "
От Матфея гл. 16 ст. 13-19
Аскар Сабыров
он говорил многое.
К примеру - не убий.
А все мясо жрут...
Христос Сам открыто восставал против религии. За что и был казнен. "Христианство - это не религия. Это кризис всех религий. " Александр Мень. Последователи Христа не религиозные люди.
Анна Сеснева
Говорил, что должы принадлежать Ему.
Ольга Соколова
"Ибо кто завется моим последователем но отрицает другие учения - будет в аду гореть. "
G Nurmatova
Нина Глушкова Такого никто не говорил ни Христос, ни его ученики
Название христиане от тех, кто пытался их уничтожить.
Православные, те кто правильно славят Бога.
Татьяна )))
Да! Единая Россия!
Ахметова Юлия
не говорил
Нет.
Sergey Burym
Он говорил, что они должны быть вместе, объединены. "Где двое, трое во имя мое. там и я среди них"
Bella * * *
Кагбе, его деятельность собственно и разворачивалась в пределах одной религии.
Iov Pi
Iov Pi И очень презабавно бывает наблюдать, что так много людей считают Иисуса христианином...