Религия, вера

А чем Бог Хритос отличается от Бога Иеговы? Прости, что всуе.

Если давно Бог открыл себя человеку как Иегова -Сущий.

То Христос открыл Бога как Отца.

Разница : знать Бога и знать Бога как своего Отца
Людмила Хоруженко
Лучший ответ
Николай Иванов Что-то непонятно,что Вы написали,как это знать Бога и знать Бога....Бог един.
Христос не Бог, а носитель Божественной Любви.
Иегова - Бог-Отец, Христос - Бог-Сын
Юльчик Ступина
Над Землёй спят моря
Под мною спит земля
На чужих языках видят сны семь десятков солдат моей армии.
Интересно, но факт
Рыжая Бестия
Сергей Суханов а когда день аквалангиста?
Сергей Суханов или подводного охотника, что ли
уважаю .
Иисус есть Иегова побеждающий.
Иисус Сын, а Иегова какой то гибрид - полу Творец, полу Создатель - в общем Всевышний.
Galymjan Kudaibergenov
Есть один Бог И один Сын .Бог имеет имя -Иегова, а Сын -Иисус Христос .
Антон Горевой получается многобожие
по природе ничем;
просто другая Ипостась этой природы
Вадим Немец
Иегова, начало всего сущего, не имеет начала, Он вечен. А Иисус сын Бога, имеет начало, первое творение Бога. Колоссянам 1:15.
Лариса Амантаева Откр 1:10 Откр.22:12,13

это вам не о чем не говорит?
сравните с Ис.44:6 Ис.48:12
Иисус Христос сын Иеговы, "Христу глава Бог"(1 Кор. 11:3)
кровавые жертвенные приношения символизировали грехи людей, Иисус же принёс свою кровь в жертву за грехи людей, значит больше жертвы животных не нужны. Как помним, Богу приносили первородных животных без греха, что и символизировало Иисуса Христа., который был первородным Сыном Бога без греха совершенным.
Эмиль Аюпов
Для начало нужно понять, что Христос не Бог, а его Сын. Матфея 16:16: ...В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога».. .
Более того, Иисус не раз говорил, что он сын ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ. Этим он показал, что является обычным человеком, а богочеловеком.
Kira Saadulaeva
"Христос не Бог, а носитель Божественной Любви" - это где вы такую херь прочитали? С чего взяли????
Николай Гриневич Да не обращай внимания, тут больных много
Троица это как солнце, которое по сути одно, но дарит всем свет и тепло, так и Бог един, но сходит на всех в виде Святого Духа и периодически проявляет себя в человеческом образе для принесения людям знания о спасении
Ничем, только тем что Христос - это сам Бог во плоти.
Андрей Ляпин