Сказано Богом ..религия есть жена сидящая на звере.. .
Почему? потому же наверно изменяет жена мужу.... искушение... и предательство.
И взял ее (религию) Бог и поставил посреди Ефы (место позора) и бросил на отверстиее ее свинцовый кусок (что б не рожала боле) и плоть ее порвут те с кем она блудит, так говорит Бог о религии а вы о чем?
Религия, вера
Почему религия и вера - суть одно стало - это же противоположности????
Коммунизм и атеизм -- тоже разные вещи, но в сознании многих это одно и то же. Пусть и вера так же страдает от использования её религией.
Muslum Kaplan
Да за что - ?Чтоб жиды лучшее жили????
Арман Низамудинов
Про атеистов (язычников) Бог говорит ..они не знают Меня но Я знаю их, о чем говорят их мысли, то оправдывающие то обвиняющие одна другую..что говорит о том что сердце человека Храм Его и кто разрушит Сей Храм будет наказан, а нечестивые это те кто знает что делает Но не только делает а и делающихз оправдывает. нет ничего глупее чем делить людей на атеистов и верующих. Бог пришел спасти погибшее.
Новообращенному Христианину ничего платить не надо сказал Иисус , так кто ввел понятие десятины в Христианство?
Работайте и молча ешьте свой хлеб говорил Павел, я Воин Христа но и я работаю...так почему религиозные люди живут эксплуатируя труд рядовых верующих и живут на подаяние, а теперь РПЦ запустило руку и гос карман, то есть живет на налоги к примеру мусульманина?
Поистине религия есть жена на звере и блудит она с земными царями.
в ад спустился я Господи и Ты там..сказал Давид.
Ну, почему Вы так считаете? Вера, это чувство принадлежности к некоему более значимому, а религия проистекает из этого чувства, как один из вариантов представления об этом.
И в чём же между ними разница, можете объяснить?
Muslum Kaplan
Бог дал людям веру, а дьявол быстренько организовал религию.
Скорее не противоположности, а немного разные понятия.
Вера – это ведение Ра (Изначального Света) , доверие Прародителю. Христиане, и им подобные, подменили веру Прародителю верой в Творца. Вера зависит от личного духовного опыта всех воплощений («ве» – ведение, «ра» – Изначальный Свет – Рамха) . А религия – это проекция Веры на различные народы в соответствии с уровнем их эволюционного развития (языком, нравами, обычаями и т. д.) , местом, временем и обстоятельствами.
религия- не есть вера, религия- это кучка традиций и ритуалов, но Бог выше этого. Он хочет веры, а не религии
Дима Щербаков
он это диавол.
Человек непросвященный в вопросах веры, для него это суть одно. Но, вы правы - вера и религия они не противоположны, но по сути разные. Религия - это ветхий завет, фарисейство. Для религии важна обрядность, а для веры обрядность не играет никакой роли. Общение с Богом - это вера! Вера в живого Бога! У религии, скажем у православия, за иконами, крестами, свечками, платками и прочими атрибутами уже Бога не видать. Это грустно.
Марат Мусин
Только вот Новый завет не отменяет Ветхий.Господь пришел не отменить закон,но исполнить.Ваше сравнение считаю неуместным.
Это не противоположности и не одно и тоже. Вера есть стремление человека к служению Богу, это суть самого человека, а религия позволяет человеку перевести его веру из абстрактного понятия в более вещественное состояние, помочь человеку сформировать его веру. Поэтому Религия, скорее, инструмент в становлении у человека веры. Как линейка и расстояние)
Меня интересует этот же вопрос