Религия, вера
Имеет ли значение, какую религию вы выбираете?
конечно имеет! Понаблюдав к примеру у себя в городе, заметил, что выбор религии, влияет даже на выбор профессии. К примеру православные у нас держат в основном все что связано с погребением человека, это изготовление памятников, венков, гробов и оказывают кучу всяких ритуальных услуг, от выкапывания могил до утомительных церковных обрядов. Раз их к этому тянет, значит им это нравится - работать не в созидательных областях, а связанных со смертью. Трупы - их клиенты. А понаблюдав за местным собранием Свидетелей Иеговы, заметил, что там практически все работают в сфере обслуживания и созидания. Т. е. среди них в основном строители и ремонтники, парикмахеры и портные, ремонтники обуви и компьютеров, и т. п. И вот они всегда веселые, приветливые и жизнерадостные, чего не скажешь о православных. Которые настолько хмурые, что мне аж жутко стало, когда зайдя однажды по делам в "сервис" где изготавливают гробы, я встретился взглядом с одним в рясе, который взглянул на меня так, как будто ожидал скорее увидеть труп, чем живого человека.. . А насчет религии, так даже Иисус принадлежал к конкретной религии - иудаизму, до тех пор пока не отверг его, введя истинную религию.
Начнем с того, что не мы её выбираем))) )
Нам посвящают в религию наши родители.
Согласитесь, было бы очень удивительно, если бы в православной семье кто-то выразил бы пожелание принять иудаизм)))
Нам посвящают в религию наши родители.
«Поистине, религия перед Аллахом – Ислам» . (3:19). «О вы, которые уверовали! Бойтесь Аллаха должным страхом к Нему и не умирайте иначе, как будучи мусульманами» (3:102). Слово «Ислам» имеет два основных значения: 1. Полное подчинение воле Единого Истинного Бога. 2. Мир, покой
какую религию не имеет значения, какую веру имеет, ибо только вера в Христа спасает.
Евгений Никитин
спасает от чего или кого????
Да. Ибо есть одно хорошее высказывание: "Выбирая Бога/Богов, вы выбираете свою судьбу и судьбу своих детей".
Светлана права, что мы обычно не выбираем религию, нам посвящают её наши родители, бабушки и дедушки. Однако каждый человек Российской Федерации может:
1)иметь религию или убеждение;
2)принимать религию или атеистическое убеждение по своему выбору;
3)менять религию или убеждение!!!! ;
4)исповедовать религию или убеждение как единолично, так и сообща, публичным или частным порядком в учении, богослужении;
5)отправлять культы или выполнять религиозные и ритуальные обряды (если они не противоречат законам РФ)
6)Обеспечивать религиозное и нравственное воспитание своих детей родителями или законными опекунамив соответствии со своими убеждениями.
7)Распространять религию (либо атеистическое убеждение)
ст. 18 Международный пакет о гражданских и политических правах человека.
1)иметь религию или убеждение;
3)менять религию или убеждение!!!! ;
Нуу. . если придерживаться всем правила той или иной религии, значит изменить свою жизнь.
Богу угодна только истинная религия. Нужно любить Бога и исполнять Его Слово. Все стоит в Библии
Конечно! В зависимости от религии меняется и образ жизни.