Религия, вера
Имеет ли значение, какую религию вы выбираете?
безусловно имеет, ведь не все религии поклоняются Истинному Богу так, как угодно Ему, например : Бог сказал" не делать себе изображений и не поклоняться им " , много ли религий следуют этой заповеди ?
Большой разницы нет какую модель автомобиля Вы выбираете, проблема в том: куда Вы на этом автомобиле поедите?
Можно и пешком идти в нужном направлении, без всякой религии самостоятельно и дойти до пункта назначения. Но если Вы выбрали шикарный лимузин, а поехали в противоположном направлении, то Вы никогда не доберётесь до пункта назначения. Если представить, что Земля Круглая, то проехав вокруг Земли Вы подъедите к пункту назначения с другой стороны. В этом случае это займёт уйму времени, или множество жизней - реинкарнаций.
Главное выбрать правильное направление - направление Вектора своей души.
Какая разница какова цвета спасательный круг, если он не дает утонуть, даже размер его не имеет значения.
имеет значение - что именно вы выберите в Учении
Если вы христианин, вы не обязаны верить, что все остальные религии неверны от начала до конца. Если вы атеист, вам приходится верить, что в основе всех религий мира кроется одна гигантская ошибка. Если вы христианин, вы свободны думать, что все религии, в том числе самые странные, содержат хотя бы крупинку истины. Когда я был атеистом, я пытался убедить себя, что человечество в большинстве своем всегда заблуждалось в вопросе, который имеет для него наиважнейшее значение; став христианином, я обрел способность взглянуть на вещи с более либеральной точки зрения. Но безусловно, быть христианином - значит не сомневаться, что всюду, где христианство расходится во взглядах с другими религиями, христианство право, а другие религии ошибаются. Как в арифметике: возможен лишь один правильный ответ на задачу, все остальные - неверны; но некоторые из неверных ответов ближе к верному, чем другие.
Не имеет значение, на каком "одноруком бандите" вы играете, - на этом или том, который ближе к входу.
Всё одно - вряд ли выиграете.
Конечно
Мы не выбираем. "15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею. Исх 33:19 16 Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего. "Рим. 9.15-16
для кого ?
Имеет
Имеет. Выбрал религию типа СИ -погиб.
Покорился вере Божией -вечная жизнь во Иисусе Христе.
Иисус Сам избирает и призывает.
Если речь идет о самой сути веры, как явления, чувства, ощущения человека, - вряд ли. А вот о том, какие ценности будут человеку привиты той или иной религией, стоит как раз задуматься. Также стоит задуматься о том, что в мире достаточно "фанатичных" приверженцев той или иной религии, которые будут считать любого иноверца человеком заведомо "обреченным на муки в аду", поэтому.. . значение имеют жизненные ценности, взгляд на жизнь, а также окружение, в котором живет человек - от всех этих внутренних и внешних ценностей каждая из религий заиграет "разными красками".
У уравнения только один правильный ответ, понимание сути и знание может помочь в решении уравнения, спишешь ответ у соседа а проверить не сможешь, учитель проверит только после урока и поставит оценку которую ты узнаешь только после урока и будет не важно на кого ты учишься на юриста или инженера итог будет один. Всё зависит от твоего понимания и знания религия не играет роли она не нужна.
Нет, потому что человек сам выбирает верить или нет!