Религия, вера

Почему при власти атеистов техника пошла вперед, а человек несмотря на достижения техники деградирует и вырождается?

А вы считаете последние 2000 лет был прогресс? А как же бесконечные войны за территории и пищу? В том числе религиозные, во славу Любящего Бога и Милостивого Аллаха? А то что люди убивают, воруют, изменяют друг другу сейчас точно так же, как и 200-500 лет назад. НТР улучшает качество жизни. Но психология людей меняется гораздо медленней.
Например с воровством можно покончить только тогда, когда с помощью науки будет создано такое изобилие, что воровать будет глупо.
С убийствами можно завершить лишь при следующих условиях: 1. Человек будет знать, что убивая другого, убиваешь самого себя в будущем. так как во Вселенной действует закон кармы. 2. Когда за любое преступление будет неизбежное наказание через полицию и справедливый беспристрастный суд.
Наталья Силантьева
Лучший ответ
достижениями техники ДУШУ не спасёшь!
Света Пузенко
А в чём вы видите деградацию?
"Без Меня не можете творить ничего". То есть, ничего "путного", все будет во зло.
Евгений Фадуув
На самом деле человек не деградирует и не вырождается, а развивается своим путем. Наивно продолжать человека мерять животными мерками. Человек - совершенно иной уровень организации, не смотря на то, что человек вышел из животного мира.
Игорь Белоусов
Власть не бывает в руках атеистов, верующих. Власть это политика и амбиции. и смотря что считать деградацией.? если хиджаб не носишь, а носишь мини юбку-значит развратная,? Тогда в аул, там хорошо, все в паранджах и хиджабах, там очень все праведные и благочестивые. все супер и не надо никого осуждать.
Человек не вырождается, он приспосабливается.
В смысле, слабеет в смысле физ. силы.
Коэффициет силы у бабуина существенно выше, чем у Вас. Из этого не следует, что вы по уровню развития находитесь ниже.
Игорь Белоусов Ничего подобного. У бабуина - сила. У человека - интеллект. А это уже - совершенно разные категории.
Первым памятником письменности, которые до нас дошли около шести тысяч лет. И среди них есть записи о том, что человечество деградирует, вырождается и скоро конец всему. Шесть тысяч лет прошло, а конец всему все никак не наступит.
Я должен вам сказать, что если у вас ощущение, что люди деградируют и вырождаются это признак не того, что они на самом деле вырождаются, а только того, что ваш мозг перестал расти и начал терять способность воспринимать и обрабатывать новую информацию. В результате все новое для вас непонятно. Непонятное вызывает раздражение. А все, что вызывает раздражение мы ощущаем плохим. В результате чем хуже у вас работают мозги, тем больше вокруг вас плохого. Не мир деградирует, а всего лишь ваши серые клеточки.
человек действительно деградирует физически в данное время, из-за отсутствия естественного отбора, но это только до тех пор, пока наука не научилась редактировать генетический материал человека.
Евгений Крысов
Камилла Искендерова Естественный отбор не может "отсутствовать", просто он может происходить по разным признакам. А то у вас выходит, что первые млекопитающие по сравнению с динозаврами тоже "деградировали физически".
так потом на смену атеистам пришли РАБЫ божьи.... вот и скатились обратно... что может придумать раб????
Артем Пурин седьмой день недели?))))))))
Потому что так и было предопределено.
Выживает сильнейший!
технократический путь развития не так целесообразен, как Самосовершенствование, техника делает нас разгильдяями и лентяями, ну бизнес от туда и т. д