Религия, вера
Верующему в Бога кому, чему нужно (не нужно) поклоняться?
Крест преподобного Савватия - одного из основателей Соловецкого монастыря - доставлен в Москву для поклонения верующих. "Это первый случай в новейшей истории возрожденной 20 лет назад Соловецкой Спасо-Преображенской обители, когда монастырская реликвия покинула остров. Белокаменный крест был морем доставлен на Кемское подворье Соловецкого монастыря, а затем поездом перевезен в Москву", - рассказал порталу "Интерфакс-Религия" координатор монастыря по связям со СМИ и общественными организациями Михаил Моисеев. Древняя святыня доступна для поклонения верующих в храме Георгия Победоносца в Ендове на подворье Соловецкого монастыря.
Поклоняться нужно только Богу.
Больше никому и ничему.
Просто не все светские журналисты, разбираются в разнице между: "поклонением и почитанием".
Матф 28:9 «Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступивши, ухватились за ноги Его и поклонились Ему»
Поклоняться не нужно лжепророкам. Например, основателю секты мормонов.
Настя Шикарёва
куздра ты с какого пьяну решил что мормоны поклоняются пророку?
Конечно же поклоняться можно только Господу Единому. Кресту Его или Его святых поклоняться разумеется нельзя. Эти вещи мы почитаем. Не поклоняемися им, а почитаем их.
Вот ты наверное, не поклоняешься фотографии своей матери, правда ведь? Но если бы я предложил тебе плюнуть на фото твоей мамы, бросить это фото на землю и растоптать, ты наверное не стал бы этого делать, верно? То чувство, из-за которого ты не допустил бы поругание изображения своей мамы - мы называем почитание.
Погуглил по фразе твоего сообщения. И вот что интересно. Все антиправославные СМИ сообщают, что крест доставлен для ПОКЛОНЕНИЯ верующим.
Все православные СМИ сообщают, что в Москву ПРИВЕЗЛИ крест преп. Савватия.
Улавливаешь разницу в подаче инфы? Не ведись на это.
Настя Шикарёва
научите сми говорить правду...вы не знаете почему они не видят разницы?
нужно верить только в Бога и все
Богам не нужны наши поклонения! Живи по Правде, Славь Бога в сердце своём и ни когда не проси ни чего, он сам знает в чём нуждаешься и сам даст!
Так мыслю!))
Исход глава 20
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
23 не делайте предо Мною богов серебряных, или богов золотых, не делайте себе: