Религия, вера

Зачем верить в Бога, кому это нужно?

Илья Угловский
Самый очевидный ответ на вопрос почему люди верят в Бога тот, что они родились в определенной вере. Католики, или индусы, или мусульмане. Во многих случаях их убеждают в Боге, не подвергая сомнению веру – «слепая вера», стандарт.
Кроме того, существуют определенные социальные обстоятельства, которым следуют неукоснительно.
Церковь создает чувство сообщества, поддержки. Многие области утилитарной жизни разрушили свои ценности, и религия заполнила этот промежуток. Вера в Бога убеждает в том, что в лице Бога можно найти наставника в трудные времена.
Александр Самоловов
Лучший ответ
как хочешь так поступай
Всем нужно.
Zamzagul Kashkimbayeva
Наталия Шевченко Глубокая мысль) но лучше за себя отвечайте, потому что по отношению ко мне это неправда, даже если вы сейчас заявите, что я просто не знаю сам, что мне это нужно и насколько))) или что я несчастен, и глуп и мал и т. п.
Это психологическая защита неокрепших разумов
Самому человеку, ибо Вера и есть жизнь.
Лена Рузанова
Тимофей Мазель Ну что вы право... Давайте без мракобесия, а?
Лена Рузанова Предвзятый взгляд не помощник в поиске Истины.
Это пережиток средневековья, когда люди не могли объяснить природные явления и приписывали им сверхъестесственный характер. Еще с помощью религии легче гнать армию в бой, что нам ярко показывают муслимы из ИГИЛ. Если бы не было религии и уверенности этих индивидуумов, что они попадут в рай с кучей гурий и жратвы, вряд ли они стали бы подвергать риску свою драгоценную жизнь, ведь когда мозги не засраны антинаучной херней, умирать гораздо неприятнее
Madina Kakimova
ето приносит деньги
Тимофей Мазель Деньги религия приносит, основанная на вере, а не сама вера
Верить можно во что угодно. Знание и вера, абсолютно разные вещи.

Я знаю что бога нет. И только лишь отталкиваясь от моих знаний, нет никакого смысла в него верить, верить в то - что он есть. Невозможно верить в то, чего не знаешь. И доказывать мне, что мои знания ошибочны (касательно бога) не нужно. Ибо ваши знания, в мою сторону, абсолютно также, могут быть ошибочны.

Я могу верить, что мой знакомый будет миллионером. А вот вопрос, - зачем мне верить в то, что есть на самом деле. Мой знакомый миллионер, и в это верить не нужно. Это есть. А бога нет.
Dima Pankratov
Мне надо
Валерий Чоруца
мне необходимо
Rita Buranbaeva
Это нужно слабоумным. Ибо верить легко чем думать.
Зачем верить в то, что земля шар и вращается вокруг солнца? Это называется -РАЗМЫШЛЯТЬ, ИССЛЕДОВАТЬ и получать доказательства. Вера-это обоснованное доказательство существующего. Я говорю не о фанатизме или легковерии.
Анна Юрьева Разве вера это доказательство? Можно верить во что угодно, но это означает только предположение о существовании того или иного
Тимофей Мазель Какой-то бессвязный набор слов по большей части
Madina Kakimova Где в религии хоть какие-то доказательства? Вера вообще требует, что бы все ее постулаты принимались и не подвергались сомнению
Неизвестно Неизвестно Это значит не верить, а знать.
Совершенное чувство справедливости не позволило Иегове лишить мятежников жизни сразу после их согрешения. Требовалось время, чтобы дать исчерпывающий ответ на вызов, брошенный Сатаной, и доказать, что он лжец. Поэтому Бог допустил, чтобы люди создали свои формы правления и какое-то время оставались под влиянием Сатаны. В 11-й главе этой книги объясняется, почему Иегова так поступил и зачем он отвел столько времени на решение этого вопроса. А пока давай подумаем: правильно ли поступили Адам и Ева, поверив Сатане, который не сделал для них ничего хорошего? Было ли у них основание верить, что Иегова, который дал им жизнь и окружил их заботой, жестокий обманщик? Кому поверил бы ты?
Как ты можешь занять сторону Иеговы?
Это очень важные вопросы, поскольку каждому из нас предстоит сделать свой выбор. У тебя есть возможность встать на сторону Иеговы. Ты можешь признать его своим Правителем и доказать, что Сатана — лжец (Псалом 73:28; прочитайте Притчи 27:11). К сожалению, лишь немногие в этом мире делают такой выбор. Означает ли это, что миром правит Сатана? Чему учит Библия?
я так поняла ты в него не веришь?
слабые люди нуждаются во лжи!
Асхат Улбеков
Создатель вложил в разум людей верить и искать Бога, поэтому в Библии и говорится, :"многие будут искать меня. но не все найдут" Бог хочет чтоб с ним подружились люди земли, не упрямо сердца человеческое и нет правды в нем. Богов- то придумали много, но есть только один Истинный Живой Бог, который давно призывает людей избрать Жизнь, чтобы жил ты сам и твое потомство
Это оставляет надежду
ну если он есть то он начало первого человека, отца и матери всех людей, тоесть тоже отец, который может помогать духу, душе... защищать свое чадо, учить
Когда человек не верит в себя, ему нужно верить хоть во что то, такова наша суть
Бывают дни, когда страшно или просто одиноко и человек прибегает к помощи бога, дьявола, еще кого то, кроме самого себя
Madina Kakimova Короче, ищет себе воображаемого друга