Религия, вера

Почему в христианской троице нет женщины, а только три мужчины?

А вы поизучайте историю тех кто придумал всю эту сказку!
я имею ввиду народа этого, и поймете почему у них женщин нет)))
Алёнушка Цикалова!!!
Лучший ответ
А Вы подумайте хоть одной головой почему?
Есть там Ашера, хотя упертые чтецы Библии на арамейском языке станут указывать на перевод слова и т. д. Кстати, к Астарте не имеет отношения, т. к. в одной и той же местности были обе.
Ну, Бог-Отец не имеет пола. Название условно, отражает роль Бога по отношению к Сыну - Христу.
Условно при желании женщиной можно назвать Дух Святой, потому что слово Руах на иврите женского рода.
Но эти вещи не имеют значение для Бога. Он есть Дух и творец всего остального.
..я, на троих с утра сообразил....
Ну надо ж до такого вопроса додуматься. это люди имеют пол, а Бог, это абсолют без пола. Бог это свет, он личность, которая везде.
На арамейском Дух - женского рода.
Так что - есть-таки и женское начало
. Наталёк
У православных есть :богородица.
Л*
Людмила *****
По Христианству Бог сотворил женщину из ребра Адама, а как известно, ребро - это единственная кость в которой нет мозга...
Да у них давно уже Четверица, странно, что христианство еще с Троицей носится.
Ольга Попова
Лимит исчерпан :-)
Ирина Лановая
Кто за женщину в троице? Я - за!
Святой дух на иврите - руах. Это слово женского рода.
Берёза Белая