Религия, вера
почему в исламе требования к женщине строже чем к мужчине?
В Исламе требования к мужчине намного строже. Если женщина выполняет, предписанные нам столпы Ислама, и делает своего мужа довольным, ИншаАллах, то такая женщина будет в раю. А вот мужчинам многое не разрешено, им нельзя носить шелк, золото, они должны кормить семью, на мужчине больше ответственности и обязательств.
Потому, что там женщина не работает.
А зачем ей лишнюю свободу давать?)) )
не выгодно)))
Потому, что ислам выгоден мужикам вашим.
женщина совершила грехопадение
Потому что ислам - религия, созданная для комфорта мужчин и принуждающая к полной покорности женщин.
Чего хочет женщина того хочет бог, а в исламе женщин бояться))
Вы посмотрите чем занимаются наши женщины? Дети, шмотки, рукоделие, кулинария, наведение порядка дома и огромное количество так ими любимой болтовни - о чём ещё мечтать нормальной женщине? Где Вы видите строгость? Они живут в своё удовольствие "и в ус не дуют"!!! :)))
В День Суда Аллах Субхана Ва Таала будет с мужчины спрашивать больше, чем с женщины.
На мужчине и больше отвественности и обязательств.
Например?
Не только в исламе, во всех религиях есть этот мужской шовинизм, только другие своей веры не очень-то придерживаются.
Вы, может быть, не знаете.. . потому что обычно все это забывают. Христиане этого не упоминают, евреи этого не упоминают. Адам и Ева приводятся как первые мужчина и женщина; Адам, конечно, первый мужчина, но Ева не первая женщина. Бог создал Адама и Лилит, и он сделал их равными - одного и того же роста, одного и того же разума, одной и той же силы, одного и того же ума.
Но боги так глупы, что и люди не могут быть слишком мудрыми. Он создал эту пару, но не смог сделать двуспальной кровати! Он сделал маленькую кровать, и первой же ночью возникла проблема, кто будет спать на этой кровати, а кто на полу. И - борьба подушками не нова, но древняя, как мир, - они стали швырять друг в друга чем ни попадя. Оба были равны физически и умственно, и женщина не могла подчиниться: Адаму пришлось спать на полу.
Видя, что всевозможные животные через окно видят, что происходит, - а женщина была упряма, как и всегда, - она стала спать на кровати, а бедный Адам - на полу, но он был очень зол. На следующий день он пришел к Богу и сказал:
- Эта женщина мне не подходит. Слишком много проблем. В одиночестве мне было вполне хорошо. Я сам виноват; я сам тебе сказал: «Мне одиноко; дай мне компаньона» .
И что же за компаньона ты мне дал? Не мог ли ты быть немного более понимающим? Как два человека могут спать в такой маленькой постели? Мне нужна женщина, которая ни в каком отношении не будет мне равной.
Лилит была разобрана. Теперь, совершенно по-другому, была создана Ева. Случилась первая в мире хирургическая операция. Пока бедный Адам спал - может быть, ему дали что-то вроде хлороформа, - Бог вынул у него одно ребро и сделал из этого ребра женщину, чтобы она никогда не была ему равной; она будет только ребром. И Ева стала известна как первая женщина, хотя на самом деле была второй.
Я предпочел бы первую женщину; в ней была какая-то соль, какая-то сила. Ей удалось в первую же ночь отправить Адама на пол. Он в этом нуждался.
Но Ева была очень похожа на рабыню. Все, что она делала каждый раз, когда он возвращался домой и ложился спать, это считала его ребра. Она боялась, что Бог создал и других женщин, вынув другие ребра. И с тех пор мужчина.. . может быть, идея Бога тоже принадлежит мужчине. Бог - тоже мужской шовинист: в его троице нет места для женщины.
Мужчина попытался отрезать для женщины любой путь к свободе. Это политика; это не любовь.
Ты любишь женщину, но не даешь ей свободы. Что это за любовь, если она боится дать свободу?
Строго? Вам практически не чего не надо делать по сравнению с мужчиной. Нам намного больше придется отвечать чем вам. Вам же надо быть благодарными покорными мужу.
Да какие требования к животным вообще могут быть? )))
Поэтому, муслимские женщины, несут ещё и груз своих "мужчин".
Наталья Коломазова
Ты себе удачно ник подобрал - НИКТО))) Соотвествует тебе...