Религия, вера

Почему из ислама уходя основном женщины? (+ )

Они что не боятся не родствиников ни соседей и что оних подумают? Ведь Мужчины мусульмани как раз на обород всего этого и боятся, что от них родня отвернется!
мужчины морально трусливее. нет, про войну я молчу, "махать мечом - нелегкий труд, и нет об этом спора". но какой нормальной женине захочится быть прислугой и жить в 4 стенах без права собственного мнения? если только глупой закомплексованной трусихе. но и в Европе таких полно. их считают инфантильными
Максим Варламов
Лучший ответ
а мусульмане-это где?
Отношение к женщине в Исламе, конечно, незавидное... .
Мой бывший муж мусульманин... сколько его маменька меня агитировала... принять их Ислам... .
Не понимаю, как наши женщины принимают эту религию??
Иннокентий :)
Ильфар Хашимов В Исламе к женщине отношение как к самой величайшей ценности, которую Аллах доверил мужу. И муж обязан беречь свою жену как святыню, оберегать от всех мерзостей.
А Вы Ислам так и не поняли....

Хотя, разве чистую праведную веру может понять такая как вы? Женщина, для которой в радость фотографироваться полугойлой и выставлять свои фото в интернет на всеобщее обозрение? Как дешевый товар на распродаже....

Вам до истинного понимания Бога, до истинной духовности и праведности так же далеко, как улитке досползти до соседней Галлактики.

Какой уж там Бог, какая там вера, Вам больше по душе когда ва ваши голые фото извращенцы дрочат...
Не надо выдавать желаемое за действительное.
Не видела еще ни одну женщину, которая бы из Ислама в христианство ушла.
Я сама например, наоборот, уже в сознательном возрасте ушла из Христианства и приняла Ислам. Потому что Ислам - это истинная вера, Это чистое Единобожие.

Если где-то и есть факты перехода людей из ислама в христианство, то как правило это люди, которые и до принятия христианства о свое религии практически ничего не знали.
Таких даже и мусульманами сложно назвать, они просто джахили, невежды ничего не знающие о своей религии, и по незнанию ищущие истину где угодно, в т. ч. и в других религиях.
А человек знающий Ислам никогда от него не откажется.
Ислам - это последний и окончательный Закон данный Единым Богом. Как можно променять чистую и неискаженную веру в Единого Бога на поклонение идолам и многобожескую ересь?

А Христианство было истинным только в первые годы после пришестия Иисуса, максимум век после его возненения к Всевышнему. А потом Христианство было искажено людьми. В настоящее время в христианстве практически ничего не осталось от истинного учения Иисуса.
С подачи таких исторических личностей как римский Император Константин (который сам был язычником и просто хотел взять христиан под свой контроль) в 325 г н. э. Христиансво было искажено и погрязло в идолопоклонстве и ереси, религия Единобожия была подменена языческими обрядами и многобожием. В Христиансве даже духовная правтика прямо противоречит Священному писанию. Удивительно, что сами христиане этого не замечают.... Не надоело кривить душой перед Богом?
Почему Иисус вас учил "молитесь богу живому" - а вы понарисовали себе икон, идолов и молитесь им? Эти деревяшки вам помогут? Вы так считаете? и для кого Иисус (мир ему) говорил "НЕ сотвори себе кумира? "

А кто вас учил поклоняться трупам (мощам) ваших святых, человать их? Иисус? Что то не припоминаю такого, чтобы Иисус (мире ему) делал такие мерзости.... А Вы с кого пример в этом взяли? С язычников из секты культа мертвых?

Почему вы постоянно пытаетесь "прыгнуть через голову" Бога? Почему вы в молитвах обращаетесь не к Богу, а к святым? Святые всесильнее чем Бог, по вашему? ПОкажите мне в Библии хоть один пример, где Иисус молился бы каким-то умершим святым или Пророкам? НЕТ ТАКОГО!! !
Но, насколько я понимаю, личный пример Иисуса для вас не образец для подражания.
Вы выбрали себе других кумиров... .
А. Т.
Мня удивляет другое... Почему из ислама НЕ УХОДЯТ женщины?
Eliqulu Huseynov
потому что у мусульманина может жена быть другой веры (кроме иудейки, буддистки и атеистки) а у мусульманки муж только мусульманин.. .
кажется так
Denis Vaganov
никто никуда неуходит все дома....
Михей, у тебя есть помойное ведро.. . вот туда и сливай свою дезу.. . а можно еще проще - в унитаз, если конечно в городе живешь...
Elbart** Bairamov
Паранджа набрыдла.
русские женщины больше принимают ислам
Наталья Кошкина если будущий муж богат
Эта книга о современных мусульманках, а также о тех женщинах, которые тем или иным образом соприкоснулись с мусульманской культурой. Книга рассказывает о многих сторонах жизни современной женщины, раскрывая в том числе серые, а порой и темные, мрачные будни. Она жива реальными жизненными ситуациями, имеющейся в ней вопросительностью, мудра наставлениями автора и необычайно позитивна в раскрытии того, сколь прекрасна жизнь. Книга «Женщины и Ислам» также о том, как стать счастливой в земном, не потеряв при этом счастья и благополучия в вечном.
Нас мусульманок все устраивает! А носить хиджаб никто не принуждает. Девушка сама начинает покрывать голову, тем самым она не забывает о своей вере... Слышала есть такие кто уходит.. Ну и скатертью дорога! Им Бог судья!