Религия, вера
Первые ассоциации при слове"Ислам"? У меня- женщина в парандже, и мужчина на верблюде.
Купола мечетей и милая детская сказка с песенкой: "В Багдаде всё спокойно, спокойно, спокойно! "
Да, хорошие сравнения возникающие у вас при слове Ислам, женщина в парандже, мужчина на верблюде. Это все правильно, ваше представление вас не обманывает. А как на счет террористов увешанных гранатами и прочими другими взрывчатыми веществами, тратилом скажем, в общественных местах, и готовые взорвать себя и сотню других ни в чем не повинных людей, ради того, что они считаются неверными согласно Шариату, самому жестокому и свирепому вероучению в Исламе? А как на счет Вахабизма, вы не забыли? Это все ответвления от того же Ислама. А многодетность, где вместо одного или двух детей, как в нормальных европейских странах, они выводят пять или шесть отпрысков, и затем эти чада начинают думать, как им заработать себе на жизнь, если не вступить в Алькайду? Еще нужны примеры или этого пока достаточно? Это все Ислам. Лучше бы спросили про Сатанизм, и то было бы меньше негативных эмоций.
Юля Твердохлебова
Эти ассоциации у меня тоже возникают. Насчет сатанизма, это уж чересчур! Никакого сравнения быть не может!
Константин Анатольевич
А у вас случайно не возникают ассоциации про христианство? там, всякие крестовые походы?..Нет? Да ладно, вы же цивилизованный человек. Понятно же, что в любой религии можно найти фанатов и использовать их так, как тебе нужно. В христианстве, кстати тоже запрещено предохраняться и велено рожать столько, сколько Бог пошлет ))))
У меня к "Исламу" ассоциации,
положительные. Еще одна дорога
к Богу. Каждый выбирает, то что ему
по душе.
положительные. Еще одна дорога
к Богу. Каждый выбирает, то что ему
по душе.
дикие какие вы ..лапотники,,,,
Данияр Киакпаев
Березовая кора - береста - один из самых красивых и прочных материалов для изготовления бытовых вещей, игрушек, украшений.
Посуда из бересты сохраняет продукты от сырости и плесени. Обувь из коры березы – лапти - легкая и удобная. Береста - прабабушка бумаги и по многим качествам ее напоминает. Применяется она при строительстве домов вместо рубероида. Сооружали оленеводы чумы, охотники и рыбаки - шалаши, ладили лодки, делали поплавки и грузила для сетей. В народном быту традиционно используются изделия из бересты: наберушки и лукошки, пестеры и сумки, чуманы, различные солонки.
НЕ УЧАСЬ, И ЛАПТЯ НЕ СПЛЕТЕШЬ. Ну это так к слову.
призыв к намазу 5 раз в день! ))) достал просто. Я в Египте живу.
Да нет, я не в парандже (хиджаб называется) . И мы не на верблюде ездим с мужем, а не Тойоте )))
а про Талибов и Вакхабизм - это все искаженные представления. Тупых фанатиков просто используют в своих личных целях. Почему то никто при этом не вспоминает про разрушительные и кровавые Крестовые походы...
Низкий нрав вопреки Сунне и Курану ;_(
Аллах
ХА!
А у меня - верблядЪ в парандже.
Подпись: Вечный
А у меня - верблядЪ в парандже.
Подпись: Вечный
Намаз;
Мечеть;
Аллах;
Имам;
Коран;
Сунна;
Мекка;
Хадж.
Мечеть;
Аллах;
Имам;
Коран;
Сунна;
Мекка;
Хадж.
Война в Афганистане, насильное обращение в эту веру наших пленных солдатиков-мальчишек под угрозой смерти - это первое, что пришло в голову.
Хотя считаю, что Бог у всех один - это вероисповеданья и традиции с ними связанные - разные у разных народов.
Мечеть.
Коран, семья, верность своему мужчине, сунна пророка, Магомед, Намаз, Рамадан и т. д.
Хотя у большинства я вижу ассоциации - страх и заблуждение, навязаные СМИ