Религия, вера

очередной вопрос по физике. Помогите. Очень срочно!!!!как определить направление мгновенной скорости?

С математической точки зрения нахождение мгновенной скорости означает нахождение предела отношения перемещения тела к промежутку времени, за который это перемещение произошло, при стремлении последнего к нулю.

V(t) = limΔs/Δt

Предел такого вида называется в математике производной функции S(t) и обозначается как S' или V=dS/dt.

С практической точки зрения это означает, что зная зависимость перемещения материальной точки от времени S(t), мы можем найти зависимость от времени ее мгновенной скорости V(t), а следовательно, определить (как по величине, так и по направлению) мгновенную скорость материальной точки в любой момент времени.

Аналогичным образом связаны между собой и проекции векторов перемещения и скорости, т. е.

Vx = Sx' = dSx/dt
Vy = Sy' = dSy/dt
Vz = Sz' = dSz/dt

В случае прямолинейного движения при соответствующем выборе направления координатных осей (например, ось OX сонаправлена с вектором перемещения) проекция вектора перемещения на ось X равна длине вектора перемещения и, соответственно, проекция вектора скорости на эту же ось равна длине вектора скорости.
Fozil Rahmonqulov
Лучший ответ
Дмитрий Сарычев спасибо Вам большое за ответ
Туды!!!.
Дмитрий Сарычев так и скажу преподавателю)) "5" обеспечена!!
Помолись, ребенок!!!
Дмитрий Сарычев говорю же, что нечаянно!
Скорость (в т. ч. и мгновенная) может быть положительной или отрицательной. Положительная скорость означает движение в направлении, в котором x возрастает (обычно, вправо) , а отрицательная скорость, соответственно, движение в направлении, в котором x убывает (обычно, влево) . На самом деле, нет существенной разницы между положительной и отрицательной скоростью - определение направлений на прямой произвольно. Просто, определение правой стороны как положительной, общепринято.
щас атеисты помогут ..Они у нас умники -физики-ядерщики
Почитай Библию дочерь Божья там есть ответы на все вопросы. ))))))
Дмитрий Сарычев очень смешно
Ты что же, прямо с урока через смартфон за подсказками? Если память не изменяет: касательная к траектории...
Дмитрий Сарычев да,прямо с урока, у нас они как раз ночью, да еще на каникулах, вот Вы в точку прям, инфа 100%