Религия, вера
Помогите пожулуйста, срочно надо найти!
На классный час задали тему "Я в мире, мир во мне. Талерантность", не знаю, что подготовить, подскажите пожалуйста, надо очень срочно!!!
Толерантность.. . это странное американское слово. Синоним на мой взгляд наиболее подходящий для написания школьного сочинения - снисхождение, снисходительность. А так, можно написать о таком понятии как человечность, о нравственности, морали, взаимоотношениях, культуре, В общем первая часть названия сочинения - Я в мире, мир во мне. Об этом можно много написать. Подобная формулировка, ну утверждение, идея " Я в мире, мир во мне " Является ключевой, в различных философских, религиозных учениях направленных на духовное самосовершенствование личности. Будда, Иисус, Мухаммед, и прочие говорили примерно об этом. Ну типа измени себя. Вынь бревно из своего глаза прежде чем.. . итд. Все ответы внутри нас самих и в других мы ненавидим именно те черты характера, которые прежде всего присущи нам самим. Прежде чем искать недостатки у окружающих надо в себя посмотреть. Я вообще считаю.. . хз как это объяснить. Что один человек - это весь мир, и весь мир - это один человек. Ну типа как я слышал... есть определенный спектр эмоций от любви до ненависти. И злым и добрым свойственен от природы единый набор эмоций. Но одни люди используют добрые эмоции а другие злые. В каждом скрыто нечто от эмоций Джека Потрошителя до Иисуса Христа но одни вступают на путь зла и отдают предпочтение своим низменным эмоциям, а другие используют светлые и добрые. Хотя тоже могли бы... но нет. Наверное это зависит от духовного развития человека. Духовный человек прежде всего ищет недостатки и причины происходящего в себе, а бездуховный ищет их в окружающих. "Не тот герой, кто победил тысячу врагов, а тот, кто сумел победить самого себя" Ну напиши, что жизнь человека должна быть направлена на самосовершенствание, саморазвитие, созидание, на борьбу со своими инстинктами, а не на разрушение. Ненависть - это страшная штука. И разрушает она только одного человека, того кто ненавидит, разъедая его изнутри. Человек отличается человечностью итд - об этот как нибудь так и напиши. Эпиграф добавь. Афоризмов, учителя это любят. И все.
Для начала запомни, что пишется тОлерантность. А потом забей эту тему в поисковик. наверняка уже где-нибудь что-нибудь валяется.
Девочка. Если ты еще в школе учишься, шла бы ты отсюда с ОТветов, Здесь тебя плохому научат :)))
ИМХО Толерантность - западное лжеучение призывающее к терпимости. В том числе и к терпимости к чужим грехам.
НО, пожалуй, на классном часе лучше такие сложные темы не развивать.
main kampf подготовь! самое оно о толерантности
Гугл в помощь.
Если я тебя научу тебя из школы выгонят.
а тебе объяснили, как переводится на Русский язык это слово? ты в национальной школе учишься? и там общение на Русском языке не приветствуется?
Простая тема: Что то вроде - кто я в жизни и что есть жизнь во мне, то есть как я живу, какая я