Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно не упадёт в землю и не умрёт, так и останется одно, а если умрёт, то принесёт много плодов. (Иоанна 12:24)
Это означает пророчество на ИИсуса
Матфея 16:21: С того времени Иисус Христос начал объяснять ученикам, что он должен пойти в Иерусалим и испытать много страданий от рук старейшин, старших священников и книжников, что он будет убит и на третий день воскреснет.
Римлянам 14:9: Ведь Христос для того умер и ожил, чтобы господствовать над мёртвыми и живыми.
1 Коринфянам 15:36: Неразумный ты человек! Посеянное тобой не может ожить, если прежде не умрёт;
Религия, вера
Помогите пожалуйста!! Срочно нужна помощь!
"Нет больше любви, как если кто отдаст душу за други своя"
По памяти
Пока старое не умрет, новое не родится.
Проблемы?
Открой Библию и прочти. Иисус имел ввиду, если он не умрёт на Кресте, то никого не спасёт и останется один, а если умрёт на Кресте то спасёт весь мир.
тебе перевод или смысл надо?
Вам надо Библию читать не на старославянском языке, тогда будет намного понятнее.
Аминь Аминь . Глаголю вам : Аще ( если ) зерно пщеничное падет на землю - не умрет, то едино ( одно ) пребывает, аще ( если ) же - умрет, много плода сотворит....
Иисус знает, что ему осталось жить всего несколько дней, и показывает это с помощью наглядного примера: «Пришел час прославиться Сыну Человеческому. Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, падши в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода» .
Одно пшеничное зерно не имеет большой цены. Но, если оно попадает в землю и «умирает» , перестает быть зерном. Оно дает росток, и со временем из него вырастает стебель, на котором вызревает множество зерен. Так и Иисус, если он умрет, оставшись верным Богу, то верующие, которые будут проявлять такую же самоотверженность, как он, получат благодаря ему вечную жизнь.