Религия, вера

Устные ответы. Какие мировые религии вам известны? Что вы знаете о них? Помогите пожалуйста! Срочно!!

Мировых религий всего 3:
буддизм
христианство
ислам.

Иудаизм, индуизм, конфуцианство, даосизм, синтоизм, несмотря на большую численность своих последователей, являются национальными религиями.
Таня Конева
Лучший ответ
Зачем тебе религии, тем более все?... Веды почитай -там знания и разум развивается
пошла в библиотеку, лентяйка
Эля Милая
Буддизм, христианство, мусульманство ( немного не верно правильнее Ислам) , зороастризм, есть ещё иудаизм, и блин забыл по ригведе а вот -индуизм. Буддизм - основатель Будда, выходец из богатой семьи касты воинов, основал свою религию достигнув просветления под деревом бодхи. Христианство -Основатель Иисус Христос - зачатый от духа святого, по писанию - безгрешен. Мусульманство - если исходить из корана - переделаная на "свой" лад библия, хотя слышал и другое мнение - последняя религии которую бог послал на землю, иудаизм - основатель Иуда, религия евреев. Зороастризм - основатель древний пророк Зороастр, предполагал что мир делится на зло и доброго . Индуизм - пожалуй самая древняя мировая религия, скорее всего (моё мнение) от не ведут начало все последующие, канон веды, разделение людей на касты - что уже предполагает не равенство и борьбу за власть, это если преследовать плохую идею, 2 й вариант - каждому своё, родившийся в бедной семье по индуизму тоже может прийти к богу, просто разные пути ведут к нему, не важно кто ты есть .