Религия, вера

мировая религия самая известная по статистике какая?

которая больше всех принесла зла и горя. Авраамические религии (секты иудаизма) вне конкуренции.

крестовые походы, инквизиции, крещения огнём и мечом, джихады и терроризм!

Сталин учился в духовной семинарии, мог стать священником. Гитлер в церковно приходской школе, пел в церковном хоре и писал картины на религиозную тему, в частности Деву Марию с Иисусом на руках, а закончилось это всё страшнейшей войной за всю историю человечества. Муссолини по этому поводу сказал, что он "религиозный человек и что фашизм, сам по себе, это глубоко религиозное явление! "
ЧЧ
Че(Love) Чек
25 464
Лучший ответ
Деточка, тебя запутывают, называя религиями, что ни попадя (потому и ставят перед тобою столь некорректный вопрос). Не отвечай на него!
На самом деле, религия только одна: это связь человека с Богом (а как она осуществляется, о том написано в Евангелии). Читай Евангелие внимательно, с верою и благоговением, и приближайся к Богу. Остальное - неважно.
Сказано: "Ищите прежде всего Царствия Божьего и правды его... "
Рустам Галиев
Рустам Галиев
86 325
Сергей Харитонов знаете я вопрос задавала по обществознанию. я не хотела узнать ваше мнение мне оно до лампочки. я хотела узнать статистику и факты.
Христианство же.
Sergey Menshov
Sergey Menshov
95 679
Хритианская Ибо много путей у неё . и по делена она на много конфессий и даже Убивают они друг друга .Наверно закон не помнят не убей.
Смотря что считать известностью.

Думаю на вопрос "Какая религия ходит по улицам и рассказывает о Боге", ответ будет далеко не Православие ))
ZE
Z E V S
51 533
Сергей Харитонов это точно. только деньги собирают.
В каждой стране своя.
Христианство и Ислам, они сейчас примерно 50:50 по количественному соотношению.
Религия денег.
Сергей Харитонов я согласна с вами так как многие люди в наше время подвластны деньгам.
Католики