Религия, вера

Как можно говорить о спасении "там" если мы живём здесь и сейчас?! вы хоть понимаете сию абсурдность этого?

Меруерт Лекер
Спасение- часто не то- что думают люди по этому поводу.
Сергей Кузнецов
Лучший ответ
Так и правильно, спасение то начинается здесь и сейчас, если бы Бог был таким не приятным и т. д. разбежались бы от Него все христиане, человек ищет там где лучше, всё просто.
Тем паче что "там" над входом написано-Оставь надежду всяк сюда входящий.
Зато играть интересно!!!
Поговорите с врачами реаниматологами. Они много интересного могут порассказать.
Илюша Пацура
христианкое спасение это как выкачивание воды из дырявой лодки - борьба со следствием без устранения причины
Нет! Там уже поздно будет!)))
почти понимают! но бояттся это признать, дабы думать иначе (инокомыслящие) это грех!
Игорь Копин
От чего спасаться? От самих себя?
Забавно, но есть в этом какая-то сермяжная правда.
http://kulichki.com/gusary/istoriya/iskusstvo/proza/skhimnik.html
Вся фишка в том, чтобы никому не рассказывать, что такое спасение под предлогом, что все равно не поймут.
Михаил Власов
Вот такая цель у христиан всю жизнь готовится к загробной жизни (ну вобщем к смерти).
Непониманием пользуются служители разных конфессий, гребут бавло.
А здесь тоже есть спасение, если Вам подскажут где яма, что бы не упасть, то эти знания спасут Вас, в мудрости большое спасение, или глупось этого мира станет над этим смеяться? А мудрость в Библии.
Алексей Агальцов В Библии написано где есть ямы ну скажем на Можайском шоссе?
Пускай вся эта концепция абсурдна, но она дает надежду, веру в лучшее. И этого у человека не отнять.
Tatjana Gaziitsuk
А Вы собираетесь здесь вечно оставаться? сегодня мы здесь, а однажды и неизбежно каждый окажется перед смертью лицом к лицу.
Кстати, Бог спасает и для нынешней жизни - от разрушающего нас влияния различного зла.
Меруерт Лекер не знаю! не решил ещё стоит оставаться здесь или же нет, я подумаю ещё))))) а смерти я не боюсь, она прекрасна!
Спасение тут, будет воскресение мертвых, праведных и неправедных. И будет суд.
Меруерт Лекер скелеты восстанут из могил)))) весело будет не сомневаюсь)))
Алексей Агальцов А как быть с кремированными? :-)
А там уже не надо будет говорить, уже увидишь сам.
бо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению» (Рим. 10:9,10).

Существуют тесная связь между сердечной верой и исповеданием устами. Вера должна выразить себя в речи, только тогда она оживает и совершает чудеса.
Anarbek Polatov