Религия, вера

Как же не заботиться о завтрашнем? Ведь если не заботится о ЗАВТРА, то будешь жить как все алкоголики и нарики, которые сей

чес живут и о будущем никогда не думают. .

????
Серж
лучшая забота о завтрашнем дне - это правильно прожить день сегодняшний! И именно поэтому Господь сказал так мол чтобы мы не пытались думать и заботиться о завтрашнем, а именно о насущном.
Наталья Павлова
Лучший ответ
когда человек заботится о завтрашнем, он не заботится о вечном, заботиться обо всём сразу невозможно, опустившиеся люди не заботятся ни о завтрашнем, ни о вечном
Вам не знающим Бога этого всё равно никогда не понять. Только те, кто знают Его лично и полностью, во всём знает, о чем говорят эти слова Христа.
Marat Sabirov
Не пью. тем более наркотиков не употребляю. но уже давно не думаю о том что будет завтра. Не хочу. Мне и сегодня хреново живется. а завтра будет только хуже и это знаю совершенно точно. Настолько что мечтаю уснуть и не просыпаться.
все заботы свои предоставьте Любви... Отец свершит... Христос исполнит...
Тарас Пуголь
не знаю... не могу так (
Имеется в виду "Не беспокоиться"... ну чтобы не изводить себя, не волноваться.. .

А планировать-то, конечно, можно...
Анна Иванова
Его может просто не быть... воля-то на это - не наша...
Сергей Шалин
Этими словами Иисус лишь выразил очевидную истину — чрезмерное беспокойство не помогает в решении ни одной проблемы. К примеру, никто из нас, беспокоясь, не будет жить дольше и не сможет, как сказал Иисус, «продлить свою жизнь хотя бы на локоть» (Матфея 6:27). Скорее наоборот, сильное продолжительное беспокойство может сократить нашу жизнь.
Совет Иисуса был очень разумным. Многое из того, о чем мы беспокоимся, никогда не случается. Государственный деятель Великобритании, Уинстон Черчилль, пришел к такому же выводу, размышляя о тяжких днях Второй мировой войны. О том, что его беспокоило в то время, он писал: «Думая о тех волнениях и тревогах, я вспоминаю историю об одном старике. Находясь на смертном одре, он сказал, что его жизнь была полна несчастий и бед, многие из которых так никогда и не произошли» . Поэтому мудро принимать каждый день таким, каков он есть, особенно если мы склонны сильно беспокоиться, когда сталкиваемся с трудностями и проблемами.
или если ты раб например, ведь это была религия рабов. и других низов общества
Иван Марочкин
А как же птички? Живут и не заботятся! Уверуйте в Христа и станете птичкой, или мышкой, мышки же тоже не заботятся, короче, превратитесь в животное и будет Вам щасье)))
имеется ввиду не то чтобы не думать вообще - а служение Богу, исполнение его воли - ставить на первое место в жизни, чтоб нас не отвлекали житейские заботы от духовных дел.
Алексей Ткачёв
те категории людей которых перечислили, не о завтрашнем дне не заботились, а о чистоте помыслов они не заботились
Все ответы хорошие. Ап. Павел писал: кто не работает, тот не ест.
Ну если вам хотелось бы каждый день выпить...:)
Не надо принимать слова из Евангелия буквально. Там везде скрытый смысл. "Разумеющий разумеет"...