Религия, вера

В какой из множества церквей - спасение? Или еще нужно жить как то по Христиански? А как это тогда?

Люда Вербицкая
"Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах" ( Матфея 7:21).
~~~Айзони~~~ ~~~Айзони~~~
Лучший ответ
Когда речь идет о том, почему на Земле так много разных религий и какая из них самая правильная, то надо понимать следующее:
- на Земле есть только ОДНА РЕЛИГИЯ – Вера в Бога!
- Бог един. Он любит людей, и люди должны любить Его и друг друга.
- все люди перед Богом РАВНЫ
Перед Богом равны все народы и все религии. А все различия между религиями придуманы священниками.

Если убрать все правила, придуманные людьми, то от всех религий – католичества, православия, протестантства, иудаизма, индуизма, буддизма, ислама и т. д. останется лишь одно ЕДИНОЕ учение.
Дело не в различиях религиозных обрядов или имен Бога. Дело в принципе – верит ли человек в то, что существует над ним Высший Разум, он же Бог, он же Природа, или нет.

Изначально на Земле были один народ, одна раса, один язык, один закон, одна вера. Потом все это утратилось, из одного языка появилось множество языков, из одной расы – множество рас, от одного народа произошли все другие, от одной религии возникло множество других религий.

Собирались проповедовать новую Веру или выбирая какую-то из старых религий, знайте, что она должна выглядеть следующим образом:
- Смысл жизни человека – в совершенствовании личности;
- Бог дал людям 10 заповедей. Их надо соблюдать. Все другие правила придумали священники, их соблюдать не надо. Всякое учение, которое противоречит этим заповедям, является ложным.

Божьи правила/Заповеди Божьи
- даны Богом через Моисея (Ветхий Завет).
Расположены в порядки важности.

1. Не убивай,
2. Не завидуй,
3. Не воруй,
4. Бог един, и нет других богов,
5. Не произноси имени Бога напрасно
6. Не делай себе кумира,
7. Почитай родителей,
8. Не обманывай (не лжесвидетельствуй),
9. Не прелюбодействуй,
10. Один день в неделю отдыхай
Вадим Войтех
Спасение только во Христе. Он созидает церковь из любящих друг друга, посвященных Богу братьев и сестер.
Бог сделал ВСЕ чтобы человек не погиб, а имел жизнь вечную. Явил Себя в Сыне, сделался нам доступным.
Никто не скажет, что не понял, или не знал.
Zhanara Imasheva*
Истинная Церковь невидима, ее видит Христос, но есть признаки истинной Церкви - наличие Слова Божьего, Таинств заповеданных Христом и законно поставленных служителей.
а спасение чего?
Спасение только в Боге.
Саша Ю
Читай про катаров - настоящих последователей Христа, а еще про Буса Белояра.
Миша Рябуха
там, где Магдалине велели построить Храм.
Ayaulim Abdikaimova
никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос 12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, — 13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. 14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду; 15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
Наташа Сасова
Церковь не есть здание как многие привыкли называть свои храмы и дома молитвы . Церковь это живые люди искупленные Христом через покаяние и крещение .
Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.
Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
Есть одна церковь, которую основал Сам Бог Иисус Христос и Его Апостолы - Ново Заветная Апостольская церковь, которая после откола от нее еретиков стала называться Православная Апостольская церковь! Вот только в ней и спасение!
вопрос в том, что именно ты хочешь получить?
Ольга Ромашка
Христианин- это не звание, а образ жизни, Для этого нужно получать Библейские знания и жить по ним, Иоанна 17:3, Деяние 4:12 "Ибо нет другого имени (Иисус Христос) под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись,
Судя по твоему нику, ты здесь просто дурачишься ))) Посмотрите, какой народ на планете живёт лучше и какая у них вера, какая церковь.
Евгений Малышев Дьявол устроил лучше жизнь этих народов, верующие христиане должны жить бедно, но праведно!
Ну точно не в православной и католической.
В той чьи учения на самом деле соответствуют Священному Писанию и здравому смыслу. Большая часть христианских религий смешали свои учения с язычеством и философией ради обогащения и власти, это видно из истории религий.
Оля Лободина
Есть одна Церковь Христова - Православная.
Евгений Малышев Это не ты у меня последние деньги украл?