Религия, вера
Как вы понимаете сию фразу-"Богу молись но и чёрта не гневи"?
Как русский народный фольклор )
Ирина M
На ровном месте такое не родится,нет дыма без огня...
ЭЭммм. . красиво сказано. .
на то дает намек Гётте в произведении ФАУСТ. .
"Я часть той силы что вечно хочет зла - но совершает благо"
В православии такой фразы нет.
Ирина M
Вы хотите сказать в Евангелиях??? :-)
Все Ваши отрицательные чувства - это мощное топливо для сатаны. Потому и гнев - это большой грех.
Следи за своими мыслями, они
становятся словами.
Следи за своими словами, они
становятся действиями.
следи за своими действиями,
они становятся привычками.
Следи за своими привычками,
они становятся характером.
Следи за своим характером,
так как он определяет твою судьбу.
Следи за своими мыслями, они
становятся словами.
Следи за своими словами, они
становятся действиями.
следи за своими действиями,
они становятся привычками.
Следи за своими привычками,
они становятся характером.
Следи за своим характером,
так как он определяет твою судьбу.
Ирина M
Давайте не путать свой гнев и гневить кого то...
Как ерись
если проще то - и нашим, и вашим
Не иметь ничего общего с демонами и со спиритизмом - хотя служение Богу вызывает ненависть сатаны, и гнев-его неотьемлемое чувство, но Бог сильнее, и вскоре согласно Библии сатана будет скован на 1000 лет
Юля Агейчик
А ты случайно не помнишь какого числа это будет?Скажи по секрету
Ирина M
Присоединяюсь к просьбе Анны. :-)
надо иметь огромную духовную силу от Бога, что бы гневить эти силы.. . духовная сфера - непознанное явление для нас. вспомните, когда из одного одержимого кто-то именем Христа изгонял бесов - те вышли и "побили" "целителя" - они сказали "Христа знаем, Петра знаем, а ты кто такой? " Нам надо больше заниматься собой, а не гневить кого-то. думаю, что в в невидимом мире свои дела.
Ирина M
Интересная байка про бесов,не слышал...
Не гневи, а просто убей черта
Думаю, чтобы поменьше говорить оскорблений в сторону Сатаны, Бог с ним сам разберётся
Ирина M
Чёт долго разбирается....
просто как незнание того что этому рогатому ничего не принадлежит уже в данный момент- отсюда страх перед ним. но писание учит что воскресший Христос - восторжествовал над ним - отняв у него всякую власть: говоря- данаМне всякая власть на небе и на земле. не понимая этого некоторые признают за ним какую либо власть и боятсе его. сам Спасительсказал кого боятся: Бойся Бога и заповеди Его соблюдай
Ирина M
Значит власти у него нет?Значит всё зло на Земле не его работа а от бога?