Религия, вера

БОГА ЗОВИ, А ЧЕРТА НЕ ГНЕВИ! БОГУ УГОЖДАЙ, А ЧЕРТУ НЕ ПЕРЕЧЬ!как кто понимает?

Gulnaz Isataikyzy
Я это понимаю как проявление трусости перед дьяволом. Если человек боится дьявола и не перечит ему, то есть во всем идет на поводу у дьявола, то как же он сможет угодить Богу?
Лидия Болдакова
Лучший ответ
Gulnaz Isataikyzy русскиая нородная пословица
вы считаете что русский народ боялся дьявола ?
Я-имя Моё.Бога не зову. Бог-Я.
Чёрта гневлю. Я перешёл черту. Которую он Мне очертил.
Богу не угождаю. Я-не Раб Божий. Чёрту ставлю препон. Не перечь Богу.
Юрий Шумских
не лезь на рожон, не ищи на свою "желтю карточку" приключений.. .
Бога и себя любить надо, не эгоистической, но всепрощающей любовью...
Да никак не понимать - если только буквально. Лишний раз строить из себя героя - не стоит. Если ты ведешь правильную и добрую жизнь - к тебе и так никакие черти не подойдут. Не их ты целевая аудитория. И вокруг тебя соответственно люди будут нормальные. Вот если только так понимать.
Меир Жан
Вступая в прения с нечистым,
Мы забываем о былом,
Что жизнь дана всесущим Богом,
И только ЗОВом ты спасён.
*юляшечка* ***
Так ведь это нормальные заповеди всех времён и народов для нормальных людей, которые защищались от всякой мрази, как бы она ни называлась: богом, дьяволом, чёртом, рекетом, братвой... Сохранить свой род, потомство, -вот конечная цель любого сообщества.
Alexandra Orlova
о. это жизненный принцип моей тещи. ну что сделаешь - баба с дуринкой.))))
Christina Jdanova
Это похоже на: Моя хата с краю, ни чего не знаю.
Дмитрий Dimon
Это высказывание говорит о духовной незрелости людей, которые ему дали жизнь и насадили в массы. Не стоит на таких пословицах акцентировать внимание.
двум господам не угодить, либо одно, либо другое выбирай
Это значит - если не получится с одним, можно попробовать с другим! ))) Политика чистейшей воды. Не нужно кричать проклятия в адрес партии Б, т. к. еще не факт, что ты не вылетишь из партии А. :)
кто это писал?
либо шизофреник, либо новоявленый филосов.. .
не загружай голову таким мусором!!!
Gulnaz Isataikyzy русская народная мудрость
я думаю далеко не мусор ))))