Религия, вера
Не согрешишь - не покаешся! Не покаешся - Богу не угодишь! Получается что чем больше грешиш - тем больше Богу угождаешь?
А ведь это не просто шутка, а так и есть, согласны? :о)
Если так смотреть, то попробуйте не угождать, а служить...
нет
Верно. Если я например на самом деле ни чего ни когда плохого ни кому не сделал, так мне и нет даже отдаленной нужды заботиться о типа своем спасении в чем то или с кем то или как то.
Пойду и согрешу так, чтоб бог возрадовался, а сатана так охерел, что даже перекрестится.
7 Ибо, если верность Божия возвышается моею неверностью к славе Божией, за что еще меня же судить, как грешника?
8 И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых.
(Рим. 3:7,8)
А для чего же ещё, по-вашему, была создана возможность выбирать грех?
Всё это заблуждения.... мне как-то сказали что нам даётся от бога 2000 грехов.... это значит заранее да... лучше не на бога надеяться... а на свои ощущения... мне например не комфортно если я творю ...но смотря что считать грехом ведь так ?
профаническое понимание греха приводит к парадоксам
речь идет о том что если не увидишь в себе греха то и не раскаешься
Христос умер за грешого человека по тому что любил его.
Все это людские поговорки, а Бог учит не делать ошибки .Для этого надо пользоваться мудростью Бога .
Ирина Кувика
Но Бог - прежде всего создатель. И любые ошибки - это Его брак, как создателя всего.
Не согрешишь и Богу угодишь и не придется кается.
Ну да, последние станут первыми, а первые последними :-)
мне кажется, что любому человеку есть за что каяться.
всякий человек грешен.
на земле очень много искушений, человек не может знать изначально,
как противопостоять им и нужно ли это, и является ли это грехом.
по мере накопления духовного опыта появляются размышления,
само собой когда и грехи уже совершены.
всякий человек грешен.
само собой когда и грехи уже совершены.
100% так и чем больше каешься желательно в денежном эквиваленте, тем быстрее тебе все прощается
Людмила Немировская
неправда