Патриарх Кирилл сообщил прекрасное: «Наш народ, прошедший через годы атеизма, и умом, и сердцем понял, что без Бога ничего не получается». Для Патриарха построить сотни заводов, победить в самой жестокой войне в истории, отстроить страну из руин, запустить в космос человека, построить атомные электростанции, ледоколы, ракеты и оставить базу, на которой мы до сих пор живем - это "ничего не получается". А у пришедших к нам верующих немцев, на чьих пряжках было написано "Gott mitt uns" (Бог с нами), видимо, все получилось.
А сейчас вера в бога есть, но только и всего. Пока мы живём лишь за счёт наследия атеистического СССР. Когда это ресурс иссякнет до конца даже страшно подумать что будет.
Религия, вера
Без Бога ничего не получается?
Бог - лишняя субстанция. Не имеющие мозга любят ей пользоваться, ибо думать нечем
А с чего это Сталин крутил икону над Москвой?)
Никита Сорокоумов
Это только миф
А мерс он тоже у бога выпросил?
В 20 веке столкнулись материалистические ереси. Соответственно самая эффективная оказалась та, чья цивилизация ближе к истине (православная)
то что человек пытается сделать без Бога то от ума
Никита Сорокоумов
Так и надо от ума.
государственную систему создали по инструкции из религий.
кроме того, техногенной развитие также заложено именно в религиях.
-- просто эти вещи мало кто изучал, по этому не знат.
Без Бога и жизнь не та.
Никита Сорокоумов
Живу без бога и хорошо живу
Михаил Куцанкин
Без бога ты свободен
В Советском Союзе было многое построено на лжи и дезинформации. С борьбой с инакомыслящими (просто с мыслящими). А фундамент был замешан на крови репрессированных. Во время войны под бомбежкой очень часто вспоминали о Боге.
Союз рухнул. Оставив годы развала. Потом был некоторый подъем. Так что ваша идея не верна.
Считаю, что и сейчас единственный рецепт по которому Россия поднимется - если народ всерьез взыщет Бога. И Он исцелит нашу землю. (Думаю не стоит писать от чего, и так ясно).
Никита Сорокоумов
это сейчас многое построено на лжи и дезинформации. С борьбой с инакомыслящими (просто с мыслящими).
"Во время войны под бомбежкой очень часто вспоминали о Боге" . вот это ложь дед ветеран войны и бабушка блокадница говорили совсем другое.
А исцелять землю надо от религиозного мракобесия.
Марина Циркина
Это когда после СССР был подъём, когда хорёк кремлевский последние ресурсы америкашкам продавал за бесценок?
Просто удивительно, как за такое короткое время разумных советских людей превратили в невероятно тупых верующих паскудных зверьков, трусливо пресмыкающихся перед жидоправославными собаками-жрецами, и спевшейся с ними бандитско-мусорашьей чиновничье-ментовской мразью
Почему Вы решили что Бог был против труда?
И с чего Вы взяли что католики, тем более фашисты- эталон верующего человека? Фашисты себе и свастику наносили, но буддистами от этого не сильно стали.
"Правда смеялась, когда в неё камни бросали:
"Ложь это всё, и на Лжи одеянье моё..."
Двое блаженных калек протокол составляли
И обзывали дурными словами её.
Тот протокол заключался обидной тирадой
(Кстати, навесили Правде чужие дела):
Дескать, какая-то мразь называется Правдой,
Ну а сама пропилась, проспалась догола.
Полная Правда божилась, клялась и рыдала,
Долго скиталась, болела, нуждалась в деньгах,
Грязная Ложь чистокровную лошадь украла —
И ускакала на длинных и тонких ногах."
"Ложь это всё, и на Лжи одеянье моё..."
И обзывали дурными словами её.
Тот протокол заключался обидной тирадой
(Кстати, навесили Правде чужие дела):
Ну а сама пропилась, проспалась догола.
И ускакала на длинных и тонких ногах."
Ivan Ivanov
Он создал человека и поместил его в рай, где он ничем не занимался. Так что можно судить, что он против труда.
Никита Сорокоумов
Да вот так оно и есть церковная мразь и пытается назваться правдой.
Он правильно сказал. Просто Бога как отвергали так и отвергают и он сам в первую очередь.