Я начал писать на ваш вызов что вы христос, но вопрос удалили поэтому поставлю сюда просто чтоб не пропало)
Христос или любой пророк - он даже с буквальн точки зрения выдающийся мыслитель как минимум, не имеющий интереса в материальных делах (в отличие от церковников) и когда он говорит он производит переворот в сознании, за ним везде следует большое количество людей, желающих слышать его. Вы должны быть нищим странником тогда, идущим из города в город при этом за вами идут оч много людей повсюду, на речь вы собираете многие тысячи, и духовенство хочет вас убить) - если есть все эти признаки - тогда да вы христос) а по другому не получается)
относительно сына бога - он не бог, христос не говорит что я бог, те кто считают христа богом, ошибаются в связи с этим
Религия, вера
Сын Бога - тоже Бог? Тогда два получается бога?
Наташа Галинченко
Просто рано ещё для всех этих вещей, да и стоит ли. И люди глухи стали к словам божьим, верят фарисеям и книжникам более, чем мне, заблудились люди во грехе. Если я пришёл, вовсе не обязательно, что моя цель - пострадать за вас. Теперь у меня цель иная, сокрытая тайной от неверующих в меня людей. Я же и не Бог вовсе, но Сын его единственный, равный Ему во всём.
Мы все дети Бога.
Вообще-то три. Это как 3 брата близнеца. Одинаковые. Только служения у них различны. А работают они слаженно заодно. Бог Отец (Разумная Мысль, Бог Сын (Разумное Слово) , Бог Дух Святой (Разумное Действие) . Даже в Божьей иерархии существует коллектив единомышленников!
Солнечный свет и тепло от Солнца не являются ли порожденными Солнцем - так что у нас три Солнца?
Вот к чему приводит логика...
В онтологическом порядке Бог един.
Лица в Нем различают только в логическом порядке.
Наташа Галинченко
Так Иисус - это лицо что-ли бога?
Да успокойтесь вы - миф о непорочном зачатии и сыне бога христианами тупо срисован с греческих мифов, где боги ведут спокойную и постоянную половую жизнь со смертными, причем бессмертными их сыны становятся далеко не всегда (Ахилл, Геракл, Персей и остальные)
вообще то Троица
как слышал я: бог един всигда-везде! хоть в африки а хоть в караганде! и каждый атом бог-целиком! всё получаеться-есть бог и ты дружок веть- тоже бог! как пел однажды макс-леонидов: загляни в себя и посмотри какая там любовь и красота!
5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(1Кор. 8:5,6)
no comment...
(1Кор. 8:5,6)
no comment...
Об Иисусе Христе слышали многие люди, хотя жил он около 2 000 лет назад. Однако мало кто знает, кем Иисус был на самом деле. Некоторые говорят, что он был просто хорошим человеком. Другие считают его пророком. Некоторые почитают его как Бога. Иисус особенно дорог Богу, ведь это его «единородный Сын» (Иоанна 3:16 : «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.») . Он единственный, кто был создан самим Богом. Все остальное Бог создал через Иисуса (Колоссянам 1:16 : «Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него.») . Иисус также назван «Словом» (Иоанна 1:14 : «Слово стало плотью и жило среди нас. Мы видели его славу — славу, которую имеет от отца единородный сын. Он был исполнен незаслуженной доброты и истины.») . Из этого видно, что он говорил от имени Бога, передавая вести и наставления Отца другим сыновьям — небесным и земным. Некоторые верят, что первородный Сын Бога равен Отцу. Учит ли этому Библия? Нет. В предыдущем абзаце говорилось, что Сын был сотворен. Следовательно, у него было начало, а у Бога нет ни начала, ни конца. Единородный Сын никогда не помышлял о том, чтобы стать равным Отцу. Из Библии ясно видно, что Отец больше Сына (Иоанна 14:28 «Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня.») . Всемогущий Бог один. (Бытие 17:1) Бог и его первородный Сын тесно общались на протяжении миллиардов лет — еще задолго до сотворения неба и земли. Какие же крепкие узы любви их объединяют! (Иоанна 3:35; 14:31). Иисус очень похож на своего Отца. Вот почему в Библии он называется «образом невидимого Бога» (Колоссянам 1:15 «Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения.») . Нередко бывает, что сын, вырастая, во многом становится похожим на своего отца. Иисус также отразил личность и качества Бога.
А израильтяне, поклонявшиеся единому истинному Богу, верили в троицу? Есть ли в Ветхом Завете упоминание о троице?
Да, да трое на троне, на ступенях у трона-толпа и в подвале легионы. И они говорят что у них бог один.
" Арджуна сказал : О мой Господь, я вижу в Твоем теле всех полубогов и великое множество других живых существ . Я вижу Брахму, восседающего на лотосе, Господа Шиву, всех великих мудрецов и божественных змеев ."
Бог один и един и нет ничего даже близко подобного Ему
Павел Жуков
а я? созданный по образу и подобию однако
Дима Бадрутдинов
" ничего даже близко подобного Ему" потому,что Его просто не существует :-)
Да, Сын Бога - тоже БОГ! Отец и Сын и Святой Дух - это всё Один БОГ! Бог троичен! Это вам всем правильный ответ! Читайте Божье слово и всё поймёте !