Религия, вера
Бог может согрешить, перед кем будет отвечать Бог? Он следит за нами, а за ним никто не следит.
Надо за ним бдительно следить)))
Уже писал. Мерить Бога своим человеческим умом - это высочайшая глупость человека.
Не может. Он Сам устанвливает нормы- отклонение от которых и есть- грех.
Наташа Шуклинова
В Государственной думе тоже устанавливают нормы, но они к сожалению их нарушают.
Грех это нарушение воли Бога. А Свою волю Он не нарушает. Делает, что хочет, все это по Его воле.
)))Аааа,... ну вот в Этом и Прелесть Единоначальства!!!!
ВК - творец всех богов. В мире, сотворенном им, богов - миллиарды. Один из них создал человечество в своем маленьком чемоданчике. Но злой Иегова украл у него этот чемоданчик и с тех пор развлекается, обижая нас.
Бог не может согрешить.
Бог не всемогущ: Он не может перестать быть Богом, "сделать" другого бога, поступить неоптимальным образом, ошибиться, принести Себе или другой личности вред, и, в частности, не может согрешить.
(грех - это наносимый самому себе вред)
Само существо Бога не дает Ему грешить. Бог я вижу у вас подрозумевается как единичное существо, но это не так. Почитайте поподробнее христианские книги и тогда поймете, что для Него грех - это совершенно невозможное действие. Для Него это тоже самое, что для нас превратится в насекомое, ведь это невозможно сделать, правда?
А что такое грех? Что значит согрешить?
Убить животное для того, чтобы съесть его труп или сделать из него воротник.. . это христиане не считают грехом.
А вот приписывать Богу грешность мы можем :)
Каждый день мы совершаем грехи, так как глупы и невежественны.
Грешить - значить жить не ради Бога, а ради себя.
Бог это не личность это стихия. Как может согрешить океан?
Наташа Шуклинова
Ну например окатить волной на город и убить миллион человек.