Религия, вера

"на бога надейся а - сам не плошай " ?? насколько серьёзно можно понимать данное выражение ??

по идее бог это всемогущее существо которое по идее могло бы явить себя хоть прям сейчас, но он почему-то пообещал своё появление лишь к судному дню ???он дал нам учение, которое в принципе можно рассматривать как руководство к действиям например - выполнять функцию бога? т. е устроить ад и рай на земле и ссылать куда нужно людей которые явно не в ладах с законами библии ))
Бог не заботится о людях. О людях заботится Спаситель. Истинный христианин находится под защитой Спасителя (Христа). Ему гарантируется многое. Но если он начнёт бездумно распоряжаться своей жизнью, то это будет означать то, что он не понял сути. И его, скорее всего ждут крупные неприятности. Спаситель заботится только о том, кто поставил единственной своей целью своё спасение. Христос не станет заботится о простых людях, не имеющих желания спасти себя. Поскольку он Спаситель. Его миссия в этом. А спасать тех, кто просто хочет избавиться от болезней... как минимум бессмыслено... ведь они не имеют цели спастись. Поэтому как минимум странно идти в церковь, чтобы просить что-то материальное или здоровье (а тем более для другого). В храмы следует ходить исходя из высшей цели. Ну а всё остальное приложится само собой. Именно в таком смысле надо НАДЕЯТЬСЯ на Бога (это условно, на самом деле Спасителя), но не оплашать перед ним в своей меркантильности - вот такой смысл будет правильным.
Радмир С
Лучший ответ
Чистые сердцем Бога узрят!
Его Дух и будет в таком сердце!
Полностью предаться Богу может только совершенный. чистая душа .А это выражение для слабеньких духом .
Не для христиан, скорее для неверующих...
Поговорки люди придумывают, народный фольклер, вот их тьма тьмущая:
http://pogovorka.yaxy.ru/
абсолютно серьезно нужно воспринимать)) так как бог мнимая сущность, проявляющаяся только в умах некоторых людей))
Можно очень серьезно. Я знал людей которые и близкими пожертвовали дари себя любимого.
Наталия Цуй
где в Библии вы нашли призывы ЦИТИРУЮ: "выполнять функцию бога т. е устроить ад и рай на земле и ссылать куда нужно людей которые явно не в ладах с законами библии "?
ССЫЛОЧКУ, ЕСЛИ МОЖНО.
Денис Яцентюк
Андрей Ивженко по всем известной информации бог дал информацию о том что существуют ад и рай которые он создал (я считаю это как минимум неплохой идеей общественного деления, но на земле я лично не вижу такого (хорошим людям приходится жить рядом с плохими и терпеть их существование ),поэтому я и задаю вопрос стоит ли попытаться обустроить землю как мир бога в котором присутствуют такие элементы как ад и как рай
А сам уже знаешь законы Библии и живешь по ним? то то же.
Если Бог будет исполнять каждое твое желание Бог ли это? Может джинн? а джинны от нечистого
Ольга Фролова