Религия, вера
Насколько верно выражение "на Бога надейся, а сам не плошай" ?
На все 100%. Попробуйте в следующий раз, как возникнет проблема, не решать ее самой, не просить кого-то, а просто молиться о решении))
Хорошее выражение. Народное выражение того положения христианства, что спасение человека совершается как волей и усилием человека так и Божьей силой .
- верно и доказано жизнью ни один уж раз ...
Есть старая притча о потопе и лодке.. .
Случилось наводнение и забрался один набожный человек на дерево - молится и ждет спасения от бога! Плывет мимо лодка и с нее зовут его, а он отвечает: "Плывите, бог меня спасет! ". Плывет вторая лодка - та же история! И третья уплыла! Утонул несчастный! Предстал пред богом и спрашивает: "Господи, почему же ты меня не спас? " А бог и отвечает: "Я ведь тебе три лодки посылал! "
Делайте выводы! :))
Сам на себя+друзья+родственники=вера в бога
Бог помогает нам лишь тогда, когда мы делаем. Если бездействуем, то за нас он не будет делать.
Бог для нас Помощник, а не слуга.
Сравните Притчи3:5,6.
На 146 %.
Александр Васильев
На 143%! :))
Абсолютно неверна с точки зрения Бога: "Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание. Помни о нём на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми" (Притчи 3:5,6)
Но выбор за нами.. .
на Бога нужно всегда надеяться, но при этом не сидеть сложа руки, а активно действовать, ведь Бог благословляет действия, а не бездействия