Религия, вера

Верно ли - на Бога надейся, а сам не плошай?

свои ошибки..
:)
сам и исправляй
Алексей Мотин
Лучший ответ
Точно так. Синергия, однако.
Aikarema Arstanova
Хаим каждый день молится, чтобы выиграть в лоторею автомобиль. И утром, и в обед, и на ужин, и в полночь. Всех уже задолбал, и ангелов тоже. Ангелы пришли к богу и взмолились: - "Боже! Смотри, как на тебя молятся! Ну позволь же этому несчастному еврею выиграть в лоторею автомашину!" Бог отвечает: -"Да он меня как и вас задолбал уже. Я и рад бы ему подыграть, да что же могу я поделать, если он ни разу не покупал лоторейного билета?!"
Последние 4000 лет бестелесный бог Яхве прячется в астрале с перепугу .Части тела его евреи собрали в чемодан и где то прячут. Как этому бздиле можно верить и что от него можно ждать. )))
И рядом с истиной не стояло.
**мирочка ***
это сказал Эзоп, в его басне Геракл и извозчик. На самом деле, действительно, Бог не будет чудом бросать хлеб с неба, если мы будем просить и надеяться. Нужно идти и зарабатывать самому тоже, а Бог благословит усилия.
"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет. " (Галатам 6:7).
Алина Шмагина
На бога надейся но не верь в него!
Да ...
Ведь Ты и Есть - Бог ...
Частица Бога ...
( Как - Клетка Вселенского Организма ...)
Со Всеми Его Способностями, Возможностями и Ответственностью ...
Неплохая пословица.

Евангелие от Луки

6:46. Что вы зовете Меня: Господи! Господи! — и не
делаете того, что Я говорю?
Отвык вообще надеяться))
А вот по поводу внешнего вида Это зависит от настроения!