Религия, вера
Как узнать, угодны ли Богу определенные обычаи и праздники?
Если вы серьезно считаете, что это можно сделать, то вам просто его надо спросить.
Угодно. Кушать его тело, пить его кровь и целовать трупы - кто не подчиняется - в ад! ))
Не знаю, как в православии, а у католиков с этим все строго - налажена переписка с небесной канцелярией.
В архивах церкви имеется два послания от Девы Марии. Одно из них обнаружено в 1534г. в соборе Мессины, написано на латыни. Цитата из него: "Молитвы и праздники, установленные в честь меня, нравятся мне чрезвычайно... " Подлинность этого послания удостоверена самим Епископом, его викар-гекералом, секретарем, шестью канониками Мессинского собора.
По-видимому, раз писем больше не было - то Бога и иже с ним всё устраивает)))
Бог признает только один праздник - Пасху! Остальные праздники придумали люди.
Церковники решают что угодно, а что нет. Сходите в церковь, батюшка расскажет что угодно, а что не угодно богу
ему уроду угодны все праздники от которых Вы глупеете.. Праздность никогда в почёте у людей не была
"Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою" (1 Тим. 4:1–5).