Религия, вера

Как узнать, угодны ли Богу определенные обычаи и праздники?

Участвовать в празднованиях, имеющих языческие корни, неправильно (Эфесянам 5:10).
Когда христианин стоит перед выбором: соблюдать или не соблюдать какой-либо обычай, главное, что следует учесть,— это точка зрения Бога, выраженная в Библии. В прошлом Бог осуждал определенные обычаи, которые, вероятно, были распространены среди некоторых народов. К ним относятся, например, принесение в жертву детей, употребление крови в неправильных целях, а также неприемлемые сексуальные действия (Левит 17:13, 14; 18:1—30; Второзаконие 18:10). И сегодня есть немало обычаев, которые совершенно не согласуются с библейскими принципами. В их число входят не соответствующие Писанию традиции, связанные с религиозными праздниками, такими, как Рождество и церковная Пасха, а также основанные на суеверных представлениях обычаи, которые относятся к области спиритизма.
Поэтому тому, кто стремится угождать Богу, стоит задуматься над следующими вопросами: что для других означает этот обычай? Связан ли он в сознании людей с чем-то предосудительным? Если я стану его соблюдать, не будет ли это означать, что я поддерживаю какие-либо неугодные Богу действия или представления? (1 Коринфянам 9:19, 23; 10:23, 24).
Айгуль Сейтова
Лучший ответ
В Библии всё праздники описаны
а ты интересуешься обычаями и праздниками муравьев в муравейнике?
зайдите в церковь
Юра Трененков А что, разве в церкви знают какие праздники угодны Богу? Сомневаюсь ...
Юра Трененков santa, я не понял. Какие претензии к церкви и её праздникам, имеющим под собой евангельские события и празднование памяти святых? ..Главное то, что бы они были в памяти у Бога Вам то это зачем? Это вам надо постараться, что бы вы были записаны в книгу жизни Они то все воскреснут
Людмила Андриевская почему, по вашему, в церковных праздниках присутствует дух мира?
По Христу и Евангелию все узнаем.
Ему не нужны праздники и обычаи человечков .
Анна Вологдина
Для начала какому богу? Потом нужно удостовериться существует ли оно в действительности, а не есть плод воображения каких-либо психов, и затем наладить связь, и прямо спросить. Куча дел.
1Кор 6:12
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Кол 2:16
Итак, никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу
* Ирина *
Если не нарушают заповеди. А так слушайте свою Душу.
в Библии узнать.
Сергей Глухов
Угодны ли человеку праздники и уклад жизни муравьёв?
Сначала узнайте Бога.
Поинтересоваться их происхождением, не связаны ли они с язычеством и хорошо понимать не нарушают ли они Божьи принципы.
Almaz Nurullin
В Библии, все написано.
В Библии всё написано, что Богу угодно, а что - нет. Сегодня люди много что справляют и чтут обычаи. Исследуйте жизнь Иисуса Христа, записанную в 4-х Евангелиях: от Матфея, от Марка, от Луки и от Иоанна и Вы поймёте, что Богу угодно.
Стоит узнать истоки того или иного праздника. Очень многие праздники, которые отмечаются в наши дни, имеют языческие корни и неугодны Богу. Даже то же Рождество, которое никакого отношения к рождению Иисуса не имеет.
Истина только в Учении Православной Церкви.
Юра Трененков Добрый день Если у вас там истина, то наверное и на вопросы по Писанию можете ответить ?
Юра Трененков Тогда скажите . Христианам можно праздновать государственные праздники?
сначала попросить у бога мозгов.
если даст мозги, то можно узнать и про обычаи