Религия, вера
Угодны ли Богу праздники, во время которых растет число изнасилований, и смертность от пьянства, обжорства и убийств?
И планируете ли вы в этом принимать участие?
"Весь мир лежит во власти Дьявола", написано в Писании.
сейчас время плача и покаяния..
В ВЗ много праздников были: вывод, угодны были.
Светик Гомез
И во время тех праздников росло число изнасилований, и смертность от пьянства, обжорства и убийств?
У Бога всё вышло из под контроля?
ну да
и планирую принимать участие в пяти изнасилованиях
четырех убийствах и трех попытках смерти от обжорства
и все это успеть сделать в Новый Год сразу после поздравлений
Замечу, что большинство названных вами преступлений совершают мужчины... вот и думаем о боге и так далее, аха.
Отдел Занятости И Социальных Программ Ко
Вы считаете, что те, кто способствуют преступлению и принимает в нем непосредственное участие, не несут за него ответственность? А если говорить в глобальном смысле распределения зла между полами, коль вы затронули эту тему, сложно найти более аморальный поступок, чем убийство ребенка его матерью, да еще и в утробе. В этом вопросе равных женщинам, как вы понимаете, нет. Так что каким образом распределена мера зла между мужчинами и женщинами это большой вопрос.
вы о библейской еврейской свадьбе в которой вода в вино превращалась, конечно угодно
Всё, что совершается в этом мире, так или иначе угодно его всезнающему Создателю.
Праздник - это очищение. Угодны.
Смотря какие.
Нет как говорит библия.
Зная корни происхождения различных праздников, человек сам должен принимать решение, отмечать их или нет. Например: праздник Рождества, уходит своими корнями в празднование дня солнцестояния (зимнего )Древнего Рима. Сопровождалось оргиями, разгулом, пьянством. В Библии описывается два случая дни рождения, в которых заканчивалось смертью, одно из которых смерть Иоанна Крестителя.
Поскольку празднование Нового года, как правило, сопровождается излишествами, которые осуждаются в Библии, христиане не участвуют в нем. Это, разумеется, не означает, что христианам чужды удовольствия. Библия неоднократно призывает верующих в истинного Бога людей радоваться, ведь для этого есть немало причин (Второзаконие 26:10, 11; Псалом 31:11; Притчи 5:15—19; Екклесиаст 3:22; 11:9). В Библии также говорится, что пища и вино веселят сердце (Псалом 103:15; Екклесиаст 9:7а).
Но, как мы уже увидели, новогодние праздники корнями уходят в язычество. Ложное поклонение нечисто и отвратительно в глазах Иеговы Бога, и христиане не желают участвовать в том, что имеет отношение к язычеству (Второзаконие 18:9—12; Иезекииль 22:3, 4). Апостол Павел пишет: «Какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиаром?» Поэтому Павел добавляет: «Больше не прикасайтесь к нечистому» (2 Коринфянам 6:14—17а).
А как поступите вы, решать вам.
Безусловно, атмосфера праздника расслабляет и длительные выходные способствуют чрезмерно у по решению еды и алкоголя, что в свою очередь воечен ща собой не всегда хорошие последствия. Поэтому когда наступают праздники важно помнить о двух библейские принципах: 1) плохая компания портит полезные привычки; 2) что последствия человек, то и пожнет. Взгляд Бога на праздники зависит от его происхождения.