Религия, вера

Бог-праздник Первых плодов, знаете что значит?

Во-первых это Бог праздник, а не праздник мирской от людей
Во-вторых, значит глава праздника и назначил правила для праздника и условия проведения.
В-третьих, значит глава праздника сам все приготовил для проведения праздника, и просто ждет, кто придет из людей на праздник.

В-общем, наступило 17-ое число 1-го месяца в году. Суббота!
Это опресночная неделя.

вопрос: вы знаете значение праздника Бога первых плодов?
т. е для чего Бог создал такой праздник?
Сергей О.
Праздник Первых Плодов лежит в опресночной неделе, во время которое надо питаться хлебом опресночным, т. е. без закваски, дрожжей.. чистый хлеб
Праздник опресноков продолжался в течение 7 дней (7 - число вечности) и символизировал вечное спасение, подаренное нам через кровь Пасхального агнца - Иисуса ..
Условия проведения праздника таковы : нужно за эти дни приготовить свой храм к воскрешению, отложить свою плоть и ждать пира в ЦН, оставить закваску старую (гордость, традиции и учения человеческие, фарисейские, добавление чего то с помощью чего происходит гниение... как с хлебом происходит после добавлением дрожжей- дрожи убивают тесто углекислым газом выделяемым и оно начинает набухать)

Ну а первый плод - это конечно наше Всё! Наш Иисус! Он первый воскрес из мертвых для вечной жизни с Богом, в честь Его воскрешения праздник.. в честь плода который Он принес для всех нас.

" ..то есть что Христос имел пострадать и, восстав первый из мёртвых, возвестить свет народу Иудейскому и язычникам."
(Деяния 26 )

«Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его» (1 Коринфянам 15:20-23)

А что значит для обычного человека такой праздник, что символизирует сейчас? к чему призывает ?
Думаю так : Иисус стал тем первым плодом- Хлебом без закваски, который мы кушаем и можем иметь с Ним один дом на небесах
В ВЗ времена это праздник символизировал воскрешение Христа, но сейчас то он уже исполнен.. все весенние праздники уже осуществлены в реале, остались только осенние
Раньше во времена ветхозаветные, когда Иисус ещё не стал первым плодом приносили первые плоды, хлеб например испеченный в храм Богу, как благодарность.. как жертва мирная, а сегодня мы знаем, что Иисус принес жертву на Пасху и принес человечеству первый плод в виде воскресения-вечной жизни

За такие плоды мы должны быть благодарны Отцу и Иисусу и Духу Святому
Осознавать сделанное для нас
Поэтому наша Пасха сейчас -это Христос, Его Слово кушаем -без закваски, пользуемся Его плодами для нас совершенными и таким образом идем за Ним домой- в воскресение и вечную жизнь
Аня Максимова
Лучший ответ
дак кто жешь теперь то знает то ))
усе позапамятовали
не очень понятна связь Песаха с первыми плодами?
Ирина
Бог по образу подобен человеку, а образ человеческий подобен образу Божиему. То есть Бог выглядит как человек.

"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их." (Бытие 1:27)

Евангелие от Матфея, глава 17
1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
Viktor Shabalin
В Библии так называется Праздник жатвы (Исх 23:16), или Праздник недель (Исх 34:22), также названный «днем первых плодов» (Чс 28:26). Указания по поводу этого праздника можно найти в Левите 23:15—21, Числах 28:26—31 и Второзаконии 16:9—12. Его отмечали на 50-й день после 16 нисана, дня, в который приносили сноп ячменя (Лв 23:15, 16). По еврейскому календарю он приходится на 6 сивана. Этот праздник отмечался после жатвы ячменя и в начале жатвы пшеницы, которая созревала чуть позже (Исх 9:31, 32).
Александр """"""
Если праздник (пустой-этимология) для вас является богом, то причем тут БОГ создавший вселенную и живых существ, наделив их жизнью и поддерживает жизнь. Образовалась непонятка и требует дополнительного объяснения.
Сергей О. Бог-праздник, это значит праздник от Бога.
Но если кто ошибся с пониманием, то ошибка небольшая
потому что Бог это действительно праздник, праздник жизни!
Теперь знаю. Благодаря Вам.