Религия, вера

вопрос натолкнул на интересную мысль, первые люди были атеистами по логике вещей, они первые не поверили Богу и съели плод

Антон Дыбко
Да, как-то так. Это элементарная логика, кэп.
Одно из определений атеизма - это непризнание или игнорирование Бога своими делами. К поступку Евы и Адаму это как раз и относится. Атеизм может подразумевать либо отрицание существования Бога, либо непризнание его авторитета, либо и то и другое вместе взятое.
В Библии (Титу 1:16) о таких атеистах говорится:
"Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу."
Artem Bobrenok
Лучший ответ
Адам не был атеистом
атеист - отрицающий существование Бога
а Адам знал Бога и общался с Ним
какой он атеист???
Nino Maisurashvili
Антон Дыбко а вы лично с ним знакомы?)
О не были атеистами. Они не поверили его словам а не в то что он существует.
Антон Дыбко не поверили, вера это основа религий)
антитеисты отчасти.. видимо
экая глупость
Антон Дыбко да, что вы вперлись не имея ответа в мой вопрос)))))
По логике они никак не могли быть атеистами - они ведь общались с Богом!)))

А грех заключался в том, что они соблазнились стать такими же, как Бог.
Гена Неробов
Антон Дыбко они подобие Бога и его дети, как они должны были себя вести? пример был у них один перед глазами ОТЕЦ)))
Это не логика. Это называется "подмена понятий". Не поверить Богу не то же самое, что не верить в Бога. Ты такое же ограниченное умом существо, как и веруны.
Михаил Попов
Антон Дыбко остынь уже природное явление)
Ты что, Библию не читал?
Роман Байбарин
Атеист не верит что Бог есть.
Адам же между Евой и Богом выбрал Еву, зная что Бог есть.
И лишились вечной жизни, стали стареть, болеть и умирать. А что будет с атеистами, которые не поверили Богу.
Alexander Lell
Антон Дыбко умирает все во вселенной и звезды тоже)))
Первые люди ВИДЕЛИ Бога воочию!
**
****нюша*** *
Антон Дыбко тем более.
Лол, у тебя в голове намешано? Верить в и поверить разные вещи
Антон Дыбко лол твой папа