Религия, вера
И зачем нужно неверующим что-то доказывать?
осел останется ослом, Хотя осыпь его звездами: Где должно действовать умом, Он только хлопает ушами.
Никому ничего не надо доказывать, зачем бисер перед свиньями метать... У Творца на каждого Свой промысел
Так в вопросе ответ ...
Ай! маладец! нашел в писании элементы этологии, давай дальше изучай
Данный ваш вопрос никак не согласуется с одним из предыдущих. Странное эгоцентричное поведение. Интересно, что вы собирались доказать неверующим? Интересно, что вы, основываясь на религиозной вере, можете вообще что-то доказать? Своим вопросом вы лишь показали свою нелепость и признали, что вы ничего не можете. Не можете даже обуздать свой язык.
Хотел-бы я увидеть верующего который действует умом.
А Вы уверены что не Вы являетесь этим самым ослом? =))
Вся проблема верующих в том, что пытаясь что-то доказать неверующим они на самом деле доказывают прежде всего самим себе. Потому что верующий находится в вечном неврозе: с одной стороны желание чтобы было так, как ему хочется настолько сильное, что желаемое воспринимается как действительное, а с другой неизбежное хотя бы неосознанное осознание того, что эта уверенность ни на чем не основана. Поэтому у верующих такая планида: доказывать, доказывать и доказывать то, что доказать невозможно.
а зачем верущие что то доказывают?
И действительно, просто назвать их ослами, и дело с концом :) Или свиньями, как снизу подсказывают :) Или безумцами, как в Библии написано :)
Жалко, Ведь есть надежда, что человек осознает и изменит свое отношение к Богу .
Я и не собираюсь нечего им доказывать!
Вот я верующий . Однако мне постоянно что-то доказывают =)
Некоторым очень плохо, когда другим хорошо, из зависти свой образ жизни навязывают.
Похожие вопросы
- ...Стоит ли неверующим в Бога, доказывать обратное?...
- Неверующие всё время доказывают что Бога нет и верующие тёмные люди. При этом говорят одно и тоже и каждый день. Зачем?
- Беспричинная и непримиримая вражда ,оскорбления, озлобленность, недовольства неверующих еще раз доказывает то что +
- А не всё ли равно - кто во что верит? Или нужно обязательно "покарать" неверного? Доказывать, что он неправ?
- Нужно ли кому-то доказывать, что Бог существует?
- Зачем нужно проповедовать свою веру, доказывать, что она истинна?
- Что нужно делать христианину, что бы выходить иногда на улицы и проповедовать Евангелие неверующим?
- Слышали? Закон об оскорблении чувств неверующих.
- Как вам такой законопроект о защите чувств неверующих?
- Запретят ли церковный звон, если в Конституцию РФ введут закон об оскорблении чувств НЕверующих ? ( проект вн . )