Религия, вера

Нужно ли кому-то доказывать, что Бог существует?

когда мне доказывают, что Бог есть. я говорю, что знаю это. и доказывать мне то, что я знаю уже ни кому не интересно. а если меня просят доказать, что Бог есть.. . я говорю, что для меня это всё равно, что доказывать, что моя мама женщина. а разве это нужно доказывать? а если кому то действительно интересно я могу рассказать как Бог помогает мне. но это уже свидетельство, а не доказательство.
Серик Нургали
Лучший ответ
Если тебе больше нечем заняться в жизни, то даказывай таким же, как и ты о существовании некоего Бога. Только что ты докажешь? Сам то веришь в это или тоже доказывать придется?
человек не может доказать, это не теорема пифагора. Доказать что Бог есть может например Святой Дух - принеся свидетельство об этом в сердце или разум.
Зачем. Кто хочет верить - верит. Кто не хочет, тому все равно ничего не докажешь
Да!! ! Мне!!!!
Евгений Афонин
Нет! У кого Бог есть - он в душе, а у кого нет, то и не будет !
Юрий Гаврилов
Не стоит, т. к. это чревато, вы захватываете негативность и к тому же ничего не докажите
Максим _
Да, нужно! Неувсез сильное восприятие, не все могут понимать и видеть то что скрыто от суетного, мирского тлена. Люди должны помогать друг другу, несуществовало бы естественого отбора у животных если бы они жили в мире и помогали друг другу. Мы же не хотим стать животными, поэтому как существа исключительно разУУУмного порядка, мы должны пролить свет на факты и истины привышающие обыденный уровень кругозора=)
Женя Кулиш
Все равно ни чего не получится!
Это не надо казывать, в это надо ВЕРИТЬ.
Игорь Ланкин
Бога нет. И вы не докажите обратного.
любопытно. ну и какие они ваши доказательства?
Мне конечно решительно всё равно есть бог или нет - я стараюсь по совести жить. Но есть такие ярые "божественники", которые в душу лезут с пламенными речами о существовании Бога. Вот в такие моменты и хочется крикнуть : "Докажите!!! ".
Виктор Серый
Обязакъули!
То что очевидно и явно - не требует доказательств. Верующим людям, знающим Бога, не требуються какие либо доказательства о существовании Бога, они имеют с Ним постоянное общение через молитвы, чтение Библии -Слова Божьего, прославление Его в псалмах и стихотворениях, через общение с верующими христианами.
Для неверующих, также не требуется доказательств потому, что Бог в каждом человеке эаложил Своё Божественное начало, чтобы человек искал Бога. Библия говорит об этом так:
"24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых. (Деян. 17:24-31)
Адам и Ева потеряли общение с Богом через грех. Сегодня неверующие люди, с мёртвой душой по грехам и преступлениям, также не имеют общения с Богом. Они находяться в состоянии самообмана и зная о существовании Бога, доказывают себе и другим, что Его нет. Таким образом не надо доказывать то, что очевидно, но не будет не одного грешника на суду, который бы сказал, что он не знал о сушествовании Бога. Бог Сам позаботится чтобы подать удостоверение ВСЕМ людям через воскресение Иисуса Христа и Его суд будет праведный: "ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых". (Деян. 17:31)
Также Бог позаботился, чтобы мы имели возможность даже находясь одни на необитаемом острове узнать о Нём через расматривание природы которую Он сотворил:
"18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. (Рим. 1:18-25)
Божьих вам благословений.
Я даже смысла в этом не вижу.... у каждого своя правда.... захочет, сам почувствует....
на мой взгляд нет. каждый сам выбирает как ему жить. не все люди приходят к тому что надо ходить в церковь, что есть бог. чаще когда что-то случается в жизни человек начинает думать: а как я жил? могу сказать за себя-я верующая хоть родители и атеисты. и для меня религия стоит на 1месте. я считаю что бог должен жить в сердце каждого человека.
я вообще считаю неэтичным обсуждать с кем-то религию, это дело каждого, кто-то верит, кто-то нет, кто-то верит в Бога, кто-то в Аллаха, кто-то в Кришну.
а вообще, когда надо, Бог сам покажет неверующим, что он существует :)