Религия, вера

Нужно ли в Религии кому то доказывать чего то, а еще хуже, принимать слова на веру тех, кто представляется знатоком Бога

Тогда получается, мы говорим не с Богом, мы говорим с людьми, а большинство являются лжецами и самозванцами, выдающим свои слова за откровение Бога. Вот почему подобные люди отталкивают многих от Религии и самой церкви, потому что именно там такие и собираются, а еще и здесь. Мало кто из них даже может приблизиться к высшему пониманию.
Всё это людские правки! Люби, славь Бога ,-солнце, природу, вселенную, землю, береги флору и фауну и будет счастье!!!)
Nazeka Мысаева
Лучший ответ
Если человек навязывает свою точку зрения, тогда он должен доказать истинность. Если же просто имеет свою точку, доказывать ни чего не нужно.
Смотря о чём человек говорит.
Саша Рядчик
Есть Библия, сверяйте, так ли на самом деле они говорят . Расходятся ли их слова со Словом Божьим ?
Опричь Бога, они своих книжников и своих подвижников принимают за Господов, и Мессию, сына Марии. Им было заповедано покланяться только единому Богу: кроме Его нет никого достойнобоготворимого. Воздайте хвалу Ему, устраняя тех, кого признают они соучастниками Ему.
9.32 Они своими устами хотят погасить свет Божий; а Бог хочет только того, чтобы вполне открыть свет Свой вопреки противоборству неверных.
9.33 Он послал посланника своего с руководством и истинным вероуставом, чтобы вознести его над всеми вероуставами вопреки противоборству многобожников.
9.34 Верующие! Действительно, многие из книжников и из подвижников тратят имущество людей на пустое и уклоняют их от пути Божия: тех, которые прячут золото и серебро и не жертвуют им на путь Божий, обрадуй вестью о лютой муке,
9.35 В тот день, когда оно в огне геенны будет раскалено, и когда им выжигаемы будут клейма на их лбах, на их боках, на их спинах. "Вот то, что прятали вы для себя самих: узнайте же вкус того, что тогда вы спрятали"
Андрей Казакбаев https://otvet.mail.ru/answer/1950089464

ознакомьтесь, и удовлетворите наконец интерес многих пользователей, ПОЧЕМУ вас не банят.
Нет. вера провозглашается действиями. и у такого человека и слова и дела твердые. несокрушимые.
ко всему нужно подходить с разумением, но я так думаю, что Макарий Великий или Иоанн Златоуст по больше тебя понимали
Такова наша ничтожная жизнь, где гавн.. о со светом вперемешку.
Есть Новый Завет, есть Библия. есть молитва к Богу через Иисуса Христа. Вот так и действуйте. А кто, как понимает, это не наше дело. Бог поругаем не бывает.
Если вы служитель в церкви - молитесь об этой ситуации. Если не служитель всё равно молитесь, А судить или осуждать, не наше дело.
Доказывать нужно, приводя аргументы и факты, как это делал Иисус и его ученики.
Например, апостол Павел, когда проповедовал в городе Верия, использовал Писания, как доказательную базу. Он похвалил Верийцев за то, что они не были легкомысленными, а тщательно сверяли с Писанием то, что им говорил Павел. Так им удалось убедиться в том, что он говорит правду.
Деяния 17:11, 12: ...У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле. 12 Поэтому стали верующими многие из них, а также немало уважаемых греческих женщин и мужчин...
Для каждого человека это хороший наглядный пример, что высказывания следует тщательно проверять.
Анастасия Товар На Заказ Бог существует - как можно это поверить?
Знаток Бога - это сильно сказано! Точнее - самоуверенно. Невозможно постичь непостижимое! Во-всяком случае, человеку этого не дано))