Религия, вера
Какие две книги доказывают, что Бог существует?
Для меня одна книга это Библия. но есть и второй способ познакомиться с Богом наблюдать за его творениями и размышлять как удивительно и мудро все создано.
Книга, под названием ЖИЗНЬ.. поверь! ! существование Бога, если б его не было, придумали бы люди.. но он ЕСТЬ. Жизнь - это школа.. учитесь, господа,.. а жизнь нам поставит всем оценки
Лилия Вялова
Считается, что есть две книги, доказывающие существование Бога. Первая — «книга» творения, то есть окружающий нас мир природы, а вторая — Библия. Во все века они давали людям основание для веры в Бога. Так, один царь в XI веке до н. э. , взирая на звездное небо, поэтически выразил свои чувства: «Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь» (Псалом 18:2).
книги не могут доказать существование Бога, если бы библия доказывала что Бог есть атеистов бы не было. И цель Библии не доказательство Бога...
Чековая. При умелом применении ее достаточно для доказательства всего, что угодно.
я существую... просто поверь.
Лилия Вялова
Считается, что есть две книги, доказывающие существование Бога. Первая — «книга» творения, то есть окружающий нас мир природы, а вторая — Библия. Во все века они давали людям основание для веры в Бога. Так, один царь в XI веке до н. э. , взирая на звездное небо, поэтически выразил свои чувства: «Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь» (Псалом 18:2). В XX веке один астронавт, глядя на величественную панораму, открывающуюся с борта космического корабля, вспомнил слова Библии: «В начале сотворил Бог небо и землю» (Бытие 1:1).
Учебник по психиатрии и справочник по психическим расстройствам (кажысь так называется).. . других не знаю.
Лилия Вялова
Доказать можно только экспериментально, да еще показать на примере, если к чему либо это неприменимо, чушь психически нездоровых, или шарлатанов, пытающихся втюхать лохам какую нибудь хрень. Есть хорошая поговорка- "рассуждайте о химерах на конкретных примерах".
Бхагаватгита и Махабхарата.
Лилия Вялова

Александр Исайкин
не надоело
Лилия Вялова
Бог не нуждается в доказательстве. Есть Бог и есть Его Слово. Кто то верит в это и начинает жить по Слову. Кто то отвергает и Бога и Его Слово. Кто то знает что Бог есть но живет не по Слову, а по какому дибо человеческому учению.
Книга творения и Библия.
А как книги могут "доказывать, что бог существует"? По книгам много чего существует..
Многие религиозные книги претендуют на то, что доказывают Бога (свою версию Его, естественно) , но ни у кого это не получилось. А Библия больше стремится доказать, что Бог един. В условиях многобожия это было как-то актуальней. ПС. Мир вокруг нас скорее доказывает отсутствие авраамистического божества. А Библия, строго говоря, не одна книга, а сборник
Значит есть книги, которые доказывают существование Карлсона)
Лилия Вялова
Наркотики и алкоголь?
никакие. даже "этика" спинозы
Лилия Вялова
колобок и репка
Лилия Вялова
Библия иии библия
Лилия Вялова