Религия, вера

Напоминание Бога надежно — делает неопытного мудрым (Пс. 19:7). А вас?

Нет сомнений, что Бог предоставляет нам руководство.
Принципы из Слова Бога, при условии что мы их применяем, просветят нас и дадут нам необходимое руководство,
когда мы принимаем решения о том, каким путем следовать.
Если мы позволяем Библии руководить нами, у нас будет чистая совесть, (1 Тим. 1:18, 19).

Можете ли применить эти слова к себе? Что вы думаете?
Яков Буханкин
Библия написана руками человека-а людям свойственно ошибаться
Тохтахун Турдиев
Лучший ответ
Юлька Долгодушева Еслы Вы не доверяете Библии как Слову Бога,то откуда черпаете мудрость?
Если только не трактовать Писание по своему -- как удобно ..?
Ина Сабина
Конечно же, Бог дает нам руководство. Вопрос в том, будем ли мы следовать этому руководству. Чтобы понять, в чем оно заключается, желательно каждый день прочитывать отрывок из Библии. Размышлять над тем, что прочитал, старайться понять волю Бога в отношении разных вопросов и думать о том, как этот материал относится к твоей жизни (1 Тимофею 4:15). И затем задействовать свой разум, принимая личные решения (Римлянам 12:1).
Принципы из Слова Бога, при условии что мы их применяем, просветят нас и дадут нам необходимое руководство, когда мы принимаем решения о том, каким путем следовать. Мы можем быть уверены, что слова Бога «умудряют простых» (Псалом 18:8). Если мы позволяем Библии руководить нами, у нас будет чистая совесть, а также удовлетворение от того, что мы угождаем Богу (1 Тимофею 1:18, 19). Если мы даем Слову Бога руководить нами каждый день, то Бог в итоге наградит нас вечной жизнью (Иоанна 17:3).
Обязательно. Слово Божье это инструкция на все случаи жизни. Мы - Божье изделие. И только Он лучше всех знает что для нас хорошо а что плохо.
Ведь инженер, разработавший сложный электронный прибор, наверняка пожелает, чтобы им пользовались согласно его инструкции.
Юрий Калмыков
только почему-то свидетели Иеговы не хотят становиться мудрее, а идут за лукавым (( Грустно
Истинный Бог Иегова - Христос, а они и знать этого не желают ((
http://www.apologiya.orthodoxy.ru/si/slovo.html
Я только что отвечала на вопрос о преданиях. Там какой-то умный умка назвал Писания часть преданий, представляете? Хорошо, что я сама Библи читаю и понима, что это Слово Бога. а не какие-то приписки человеческие. Хоть на это понимание мне уже мудрости от Бога хватило))
Яков Буханкин а ты не всем умкам верь.
Могу. Стараюсь применять. Результат всегда положительный.
Даня Желыгин
Библия- инструкция к жизни данная христианам, верующим в Иисуса-Бога. Инструкцая для тех, кто принадлежит Его царству, а принадлежность определяется наличием свю Духа.
НЕ Библия руководит христианами, а Св. Дух, как компас, позволяет им правильно ее пониматьи трактовать ...и только ОН же Св. Дух может показать правильность выбранного пути.... а совесть человеческая.... увы ...
Можно смотреть в книгу и не видеть... .
Никто не принадлежит Его царству до тех пор, пока имеет хоть какую то связь (зависимость ) с- этим миром. Нельзя сидеть на 2-х стульях. Рано или поздно прийдется выбрать: плоть тли дух.
Человек, живущий по своему разуму, воле и своим эмоциям - живет по велению плоти, а не по велению духа.... Он продолжает жить в этом мире, а не в Его царстве.... И не имеет значение, какие красивые слова используются. Например: совесть....